Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Парижские Бульвары » Ресторан "Синий циферблат"


Ресторан "Синий циферблат"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2vW8W.png
http://funkyimg.com/i/2vW9p.jpg
http://funkyimg.com/i/2vW8X.png

0

2

Национальная библиотека======= >

С благодарностью Арин улыбнулась ведьмочке, не шарахнушей по ней молнией в попытке защитить личное пространство или как-то, как ведьмы его защищают. Проклятьми, сглазами, шпилькой в попу?
Ну все, хватит, Арин! Пока она не отказалась от заказа!
- Заманчиво, очень заманчиво звучит. - Воодушевленно сказала она, похлопала по животу. Мяса бы! Оборотни любят мясо и вполне могут обходиться им, не пожирая человечину день за днем, а ей, лисице, нужны силы. Не только ж на одном энтузиазме и надежде держаться!
Заведеньице оказалось недалеко, а внутри - уютным, светлым, очаровывающим, далеким от окраинных питейных кабаков, где им довелось с труппой выступать в поисках слухов, заказов, хоть какой-то работы. В такие места должны ходить такие прилежные работницы библиотек со своими мужьями/спутниками, хозяйки пекарен и булочных, цветочницы и модистки, а не бродячие артистки.
Однако она не держалась неуверенно, не смущалась, не вела себя, будто забитая девчонка. Лисица никогда не была таковой! Наоборот, она уверенно зашла, хорошо поставленным голосом стала спрашивать о меню, хвалить обстановку, прошла к свободному столику с окошком, присела, ожидая Аделину.
- Да, вы правы, здесь чудесно. - Улыбнулась она.

0

3

Национальная библиотека Франции

Они добрались быстро. Как Аделина и говорила, ресторан был совсем рядом. Когда девушки вошли в зал, ведьма обрадовалась, видя, что людей почти нет. Она позволила лисице выбрать тот столик, за которым ей было бы максимально комфортно. Официант услужливо принял верхнюю одежду, и, повесив её, выжидательно уставился на клиенток. Ведьма жестом показала, что меню следует вручить её спутнице, и улыбнулась.
- Арин, выбирайте, что Вам по душе.
Она видела, что оборотень голодна и попросила поторопиться на кухне.
- Побыстрее, пожалуйста. Мне - как обычно, хорошо?
И когда заказ принесли, Аделина весело засмеялась.
- Не знаю как Вы, а я голодна как волк!!!

0

4

Она поправила одежду, ловко и незаметно проверила, на месте ли кинжалы, не выпирают ли, не привлекают ли ненужное внимание, облегченно вздохнула, оставшись довольной. Женщины не носят оружие, и приходилось вести себя аккуратно, чтобы не схватили, обвиняя в колдовстве за одну только косу.
- Мяса, мяса, - ткнула пальчиком рыжая. - Не надо сильно прожаривать, пожалуйста.  Что вы, я подожду, - мило улыбнулась она официанту и ведьмочке.
В жизни всегда так. Нужно уметь быть вежливой обходительной, угодливой, ведь люди это любят. Из самодостаточной или обходительной женщин мужчины отдают предпочтение второй, женщины меньше завидуют опять же второй, меньше поливают грязью за спиной. Люди так ограничены! Единицы тех, с кем можно быть самой собой или показывать хараткер, все так сложно. Но интересно! Вся жизнь - игра!
- Тогда уж я, как голодная лиса, - лисица понизила голоса и тихо рассмеялась, но до чего же смешно звучало! Ведьма голодна, будто волк! - Поддерживаю!
Кушать она старалась аккуратно, низко склонив голову, чтобы не было заметно звериного огонька в глазах, когда заглатывала добычу. Вкусно! И пряник в сумке согревал душу!
- Знаете, я приехала со своими друзьями, бродячими артистами. Может, у вас есть знакомые, которые на Рождество захотят лицезреть представления лучших в своем роде? - Лукаво улыбнувшись, когда прожевала, поинтересовалась Арин. Мало ли, может, у Аделины был кто-то, кто приемлет развлечения. Не факт, что есть, но везде нужно забрасывать удочки.

+1

5

Обе леди смеялись. Если бы кто-то посмотрел бы со стороны, вполне мог решить, что две подруги решили скоротать рождественский вечер в компании друг друга. И никто бы не смог догадаться, что они встретились первый раз всего час назад. Ада первой закончила есть, и с улыбкой наблюдала за лисичкой.
- Я постараюсь собрать все как можно быстрее, Арин. Вы сможете заглянуть через пару дней в библиотеку? Я уже буду знать наверняка сроки.
Она позвала официанта и что-то ему шепнула. А потом пояснила:
- Попросила принести полено. Все же Рождество!
Когда десерт появился на столе, ведьма подвинула тарелочку к лисичке.
- С праздником, Арин. Я искренне желаю Вам найти сестру.
Она принялась за десерт и задумалась.
- Я спрошу у наших. И ещё у одного...друга. Где Вас можно будет найти?

0

6

- Конечно, смогу, - подтвердила оборотница. - Зайду, отплачу за ваш подарок.
Вот так, было не комфортно, что ей сделали дар в честь праздника, а она ограничилась одним "спасибо". И дар - это не только пряник, пахнущий Рождеством и мёдом, это весть, что ее сестра, ее Эйлин, жива до сих пор, не покоится в безызвестной могиле. Может и правильнее было, чтобы покоилась, может и лучше было бы не беспокоить ее память о себе, но младшая так давно не видела старшую сестру, даже не знаешь, что лучше.
- Полено? - Искренне удивилась Арин, сморщила носик, попыталась вспомнить рождественную традицию, связанную с деревяшкой, шепотом: - Только осторожнее, чтобы вас не сочли за ведьму, госпожа Аделина.
Будут гадать на то, какой год будет? Если ей доведется встретить Эйлин, тогда точно счастливый!
- С праздником, Аделина. А я искренне желаю вам никогда не терять того, кто дорог.
Тяжелое пожелание, но какое же верное! Только бы не потерять того, кто близок, кто всю жизнь был рядом, кого ближе нет и не будет никогда! Слишком ценное пожелание, проверенное на собственной лисьей шкуре....
- Не надо меня искать, я сама вас найду, это будет гораздо проще, - подумала и ответила лисица. Ух ты, десерт! - Если будут концерты, может и вы придете посмотреть? Я приглашаю!

+1

7

Несколько посетителей, сидевших в ресторане ещё до прихода девушек, уже ушли, поэтому Лорен только хитро улыбнулась.
- Ну какая же я ведьма, Арин? Я - скромный библиотекарь.
И позвала официанта.
- Спасибо за пожелание.
Ада серьёзно кивнула, принимая такие важные слова. Терять близких очень больно. И она не могла себе этого позволить. Потому что если не станет в её жизни Рена, не станет и самой жизни... Ведьма  выложила на стол деньги и поднялась на ноги.
- Спасибо за составленную компанию, Арин. Ещё раз с Рождеством!
Аделина торопливо одевала пальто, надо было поторопиться, потому что Корентин любил, чтобы она встречала его, а не наоборот.
- Вы можете ещё посидеть. А я прошу прощения, но мне уже совсем пора! Буду ждать нашей следующей встречи!
И она, улыбнувшись напоследок, вышла из ресторана, направляясь домой.

Квартира Аделины и Корентина

0

8

- Как и я - скромная бродячая артистка, - поддержала лисица их игру, понимающие улыбнулась, приступила к десерту, посмеиваясь, как могла спутать деревяшку с такой вкуснятиной.
Останавливать и задерживать Аделину не стоило, ей самой нужно было как можно не заметнее вернуться к своим, узнать, удачно ли выполнили поручения, что узнали, как успехи в целом. Возвращать ей деньги, чтобы остаться с чистой совестью, а стоит ли? Она решила ограничиться честной долей, оставляя деньги, чтобы у этой доброй девушки не возникли недопонимания с персоналом, раз уж она сюда захаживает.
- И вам спасибо, что подарили мне надежду, и передавайте привет хозяину вашего дома, - улыбнулась в ответ она, поднялась из-за стола, надевая полушубок, выпорхнула из ресторана, оставшаяся под приятным впечатлением от него. Пусть такие, как она, согласно общепринятому мнению, должны пить и есть в грязных трактирах, было приятно побыть на другом уровне, куда она хитростью и своими силами выбивалась.
Привыкшая иметь вес и ходить сама по себе, когда вздумается, Арин не мелочилась, не строила иллюзий, чётко шла к поставленной цели. Как же сложно женщине искать своё место! Но рядом с печью, с охапкой детей и мужем, считающим, что жена должна сидеть дома и печь пироги для него, любимого, она себя, хоть убей, никогда не видела! Брр! Мерзость какая! Сейчас важнее поисков сестры мало что было.  Вот найдёт, успокоит душу, тогда.... Ой так задолго загадывать не интересно!
А пока к ребятам, ожидающим её.

========> Гостиница "Сен-Пьер"

Отредактировано Арин Мюррей (2017-07-17 17:10:35)

0

9


Вы здесь » Парижские тайны » Парижские Бульвары » Ресторан "Синий циферблат"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно