Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Поместье де Сент-Илер » Кабинет Вожака


Кабинет Вожака

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.ru/14373264.png
http://savepic.ru/14788483.jpg
http://savepic.ru/14355856.png

0

2

<== Начало в анкете (пробный пост)

Очнувшись в своей лачуге в лесу, Вильре долго приходил в себя, ничего не понимая. Но спустя несколько часов вскочил с кровати. В первую очередь привел себя в порядок и избавился от кровавой одежды, о чем позже пожалел. Ведь по ним можно было бы определить, кому они принадлежали. Кровь имеется в виду. Но с другой стороны, если окажется так, что вампир, которого он охранял, отправился к праотцам  и следы крови в его одежде принадлежали ему, у Доминика были бы серьезные проблемы.
Избавившись от проблемы, он отправился на то место, где в последний раз видел нанявшего его вампира. Ожидаемо оборотня там буржуй не ждал. И по запаху трудно было в чем-то разобраться. После них там всё было растоптано, из-за чего можно было понять, что там побывало не одно существо. А ведь до них на том месте была чистая зона. Запахи перемешались, поэтому ловить тут было уже нечего.
По дороге домой, по слухам среди обычных горожан, Доминик понял, что нанявшего его вампира больше нет в живых. Именно этого он и опасался и именно поэтому не отправился в поместье того бледнолицего. Его скрутили бы на месте. Вообще удивительно как его до сих пор не поймали. Ведь как минимум близкие нанявшего его вампира должны были знать, кто охранял его.
Тут оборотень вспомнил, как тот вампир вел себя чересчур скрытно и что-то прятал в том лесу.
"Или не знают?"
На всякий случай оборотень не пошел домой и свернул совсем в другую сторону. В поместье де Сент-Илер к Жоржу. Глава клана Марко отсутствовал, поэтому Жорж де Сант-Илер был единственным кому он мог доверять как старшему и мудрому.
Во-первых, Доминик обязан был доложить про странный случай с потерей памяти. Возможно, это произошло не только с ним и грозит в дальнейшем всем оборотням. Пока что он подозревал в этом магов. Во-вторых, ему нужно было место, где можно скрыться, хотя бы временно.

+1

3

Охрана у ворот пропустила собрата-оборотня во внутрь, но тут же попросили доложить вожаку и сопроводили молодого человека к кабинету главы клана. В это же время Жорж  положив ноги на стол и откинувшись в кресле перебирал бумаги оставленные братьями Марен, с детства оборотню привили доводить начатое дело до конца и даже самые нудные и скучные. Такие как приглашения на бал и встречи в высших кругах, титул графа позволял делить сборища людей на три категории: нет допуска, есть допуск, но можно не приходить из-за малой значимости и, наконец, те куда обязательно необходимо было заглянуть.
С утра на главе клана была просторная рубашка, а в особо жаркие дни предпочитал находиться с оголенным торсом, когда был один, классическое строгое воспитание, которое привили с рождения.
На этой недели было запланировано два вечера, где необходимо было не просто явиться, а обсудить деловые вопросы с хозяевами вечера о покупке/продаже жеребцов. К огромному сожалению на один из таких вечеров была назначена премьера постановки "Гамлет", любителю театра придется пересмотреть своё расписание и пойти на спектакль чуть позже. Но последнее выступление легендарного Пьера Бокажа будет пропущено, а ведь всегда можно отправить на бал кого-нибудь вместо себя.
Раздавшийся стук вернул Белого Клыка в насущные проблемы кивнув охраннику Жорж внимательного осмотрел "нового волка", Перед ним стоял кареглазый парень среднего роста, но крепкого телосложения, молодой человек был так же обладателем коротких черных волос и пристального взгляда.
- Приветствую в поместье де Сент-Илер юноша, что же вас привело в эти края? - спокойным голосом спросил граф отсылая охрану за дверь.

+1

4

Путь был недолгий, но и не близкий. Если бы не лошадь, пешим ходом дорога заняла бы больше времени. У ворот его встретили собратья – охрана Жоржа. Кивнув им в знак приветствия, оборотень спрыгнул с лошади и отдал поводок прибежавшему юноше, видимо отвечавшего за "транспорт", чтобы он забрал животное в конюшню и напоил водой.
Коротко объяснив охране цель своего визита, конечно утаив от них основную информацию, Доминик последовал за ними в кабинет главы стаи де Сент-Илер.
Внутри, спору нет, было роскошно, но без всяких излишеств по сравнению с вампирскими поместьями, которые любят создавать вокруг себя мрачную атмосферу. Здесь же больше отдавало уютом.
Охрана сопроводила его до самой двери в кабинет Жоржа и один из них даже постучал. После получив приглашение войти, оборотень уже внутри кабинета увидел белого клыка, который положив ноги на стол и откинувшись в кресле перебирал бумаги. Высокий коренастый широкоплечий мужчина с аристократичными чертами лица, в просторной одежде, из-за чего производил "уютное" впечатление, как и его поместье.
- Добрый вечер, граф Жорж де Сент-Илер. Я Доминик Вильре из стаи Марко - коротко кивнул брюнет и только после того как охрана вышла, продолжил:
- К сожалению, я привез плохие вести и возможно даже проблемы, - он подошел к окну и бросил свой взор во двор поместья, в ту часть, где были ворота.
Оборотень опасался того что кто-то мог проследить за ним, пусть он по дороге и не заметил подобного и не чувствовал никаких запахов подозрительных типов. Но маги, коих Вильре подозревал в случившемся с ним и с молодым вампиром, легко могли воспользоваться чем-то для отвода глаз.
- Я бы не стал беспокоить вас, если бы наш вожак не отсутствовал сейчас.
Говорил Доминик серьезно, без дрожи и страха в голосе. Даже сейчас он оставался спокойным как будто не у него сейчас были проблемы. Но его взгляд, не было там пофигизма и пренебрежения, только острота, убеждающая в серьезности ситуации. Взгляд воина.
Он посмотрел на Жоржа.
- Пьер де Савьен. Это имя что-то вам говорит?

+1

5

Начало игры.

День не задался с самого начала. Сначала новый лакей "случайно" разбил дорогую вазу. Затем визит мсье Дюранье с его попытками прояснить тайну семейства де Фурнье. А после обеда ее и вовсе ожидают многочасовые примерки у модисток. Новогодний бал приближался с неумолимостью разгоряченного бегом скакуна, напоминая о себе несколькими карточками и вереницей посланий с просьбой о танце. А выплата рабочим праздничных премий превратила ее личные игорные дома в притоны, до краев наполненные желающими тут же лишиться своих честно-заработанных монет, что увеличивало как прибыль, так, к сожалению, и расходы.
- Приехали, ваша милость, - прервал ее хриплым голосом кучер, останавливаясь на подъездной дорожке. Кони карачаевской породы, выписанные ею из Российской Империи, нервно переступали с копыта на копыта, недовольно фыркая столь быстрым окончанием поездки. Дикие горские лошадки. Воспитанные для настоящих кавказских горцев, не боящиеся диких зверей и  привыкшие к длительным передвижениям. Для них какая-то скромная поездка по Парижу казалась слишком коротким удовольствием.
Анн-Софи недоверчиво взглянула в окно, прежде чем не не открылась расписная дверь с волчьим гербом и ноги ее не ступили на подножки. Сколько виконтесса здесь не была? Неделю? Две? Достаточный срок, чтобы почти сойти с ума без должной тренировки и общения со своей стаей. В ноздри ударил запах прочих зверей, давая понять, что здесь она среди своих. Аккуратно поправляя юбку сиреневого платья с высокой талией и классическую шляпку, мадмуазель де Фурнье улыбнулась.
"Надеюсь, глава поделиться своим оружием"
Охрана у ворот не стала препятствовать знакомой госпоже, решившейся без приглашения посетить поместье их хозяина. Анн-Софи давно уже все знали в лицо, как и по запаху. Неуловимый для человеческого восприятия тонкий запашок зрелой волчицы и дорогие духи из полевых цветов. Приходя в оплот своих собратьев, она никогда не изменяла их выбору.
- Его Милость у себя? - приветливо спросила она у того охранника, что стоял ближе, позволяя себе замедлить путь и спрятать выбившийся из под шляпки волос.
- Да, мадмуазель де Фурнье. Как раз сейчас принимает гостя.
Гостя? Печально. Выходит она все же немного не вовремя. Вполне возможно, что визитом она способна помешать важной деловой сделке или старой встрече друзей. И тем не менее разворачиваться было поздно. Это она поняла, обернувшись на мгновение и видя, как уже отстегнули коней, уводя в гостевые конюшни на постой. Странная привычка оставаться в гостях у Сент-Илера дольше, чем на пол дня сыграла с ней сегодня достаточно злую шутку. Оставалось только идти вперед, надеясь, что ее визит все же не вызовет явных неудобств и конфузов.

В дверь кабинета аккуратно постучался слуга, предупреждая хозяина о своем присутствии, и только затем открыл ее, обнажая перед взором отнюдь не пустой коридор у себя за спиной и объявляя имя визитерши. Слуга тут же удалился, позволяя Анн-Софи сделать лишь один шаг для того, чтобы не разговаривать на пороге.
- Прошу меня простить, граф, - по губам скользнула приветливая искренняя улыбка, а тело слегка дрогнуло в торопливом естественном книксене. На гостя она взглянула лишь украдкой, слегка дернув ноздрей и замечая, что никогда не видела ни этого оборотня, равно как и не чувствовала этот запах. - Если я вам мешаю, я с удовольствием подожду в гостиной.

+3

6

Граф внимательно смотрел на поведения "гостя", даже если учесть, что его глава клана отсутствует должна быть веская причина, раз он обратился именно в другую общину оборотней. Напряжение, которое исходило от Доминика повисло в воздухе, накаляя атмосферу. Желая как можно быстрее перейти к сути разговора Жорж поднялся с места и направился к собеседнику.
- К глубокому сожалению, имя мне не знакомо,- покачал головой седой аристократ,- кто сей джентльмен? Ваш друг или же знакомый, месье Вильре? Не могли бы мы перейти ближе к делу ?
Раздавшийся стук в дверь известил о пополнении собравшихся в кабинете, приветственно кивнув входящей аристократке граф улыбнулся прибывшей ученице.
-Не стоит, Анн-Софи, прошу прими участие в беседе,- мягко произнес вожак и пододвинул кресло, что стояло у окна,- позвольте вас познакомить. Сей молодой человек -Доминик Вильре из стаи Марко, а в тоже время этот прекрасный цветок - виконтесса де Фурнье, мой дорогой друг и помощник.
Всё же с приходом ещё одного посетителя напряжение должно измениться в лучшею сторону, по крайней мере так посчитал граф и обернувшись к собратьям Жорж достал бутылку вина и разлив по бокалам преподнес своим гостям.
-Позволите ваш вопрос переадресовать миледи? - вручая бокал вина Белый Клык обратился к мадам,- доводилась ли вам быть знакомой с Пьером де Савьеном?

+2

7

Услышав в ответ, что Жорж не был знаком с кровососом, Доминик вздохнул с облегчением.
- В общем. Не буду тянуть кота за яйца, - наконец-то вернулся он в привычный манер общения.
Все приличия первого знакомства соблюдены? Соблюдены. Вильре даже вежливо представился. Но дальше играть в эти вежливые светские беседы ему надоело. К тому же он не был аристократом. Так к чему эти "танцы"?
- Это вампир из аристократии и он подох. Но прежде чем отправиться в мир иной, он нанял меня, чтобы я охранял его. И, какого-то черта ему что-то понадобилось в Венсенском лесу. Не знаю, что именно ему понадобилось в том лесу, обычно никого не спрашиваю, не лезу не в свои дела… - он остановился из-за того что в дверь кабинета постучались.
Вошла незнакомая ему девушка. Нос Вильре уловил запах оборотня. На секунду Доминик задержался на ее глазах. Столь колючего взгляда среди женского пола он еще не встречал. Если бы не тот факт что они незнакомы, можно  было бы подумать, что они родственники. Сомневаться не стоило, перед ним стояла не изнеженная принцесса, а серьезная девушка. Но оборотень решил не спешить с выводами.
Стоило только Жоржу познакомить их, Вильре ловко схватил виконтессу за пальчики и, притянув к своим губам, поцеловал руку.
- Рад знакомству, красавица.
Отпустив руку, он проводил ее телодвижение в сторону Жоржа оценивающим взглядом и остался довольным фигурой девушки. Если бы не серьезная атмосфера, он обязательно приударил бы за ней.

Прежде чем делиться информацией с виконтессой де Фурнье, Доминик долго смотрел не нее нечитаемым взглядом, обдумывая, стоит ли доверять ей. Он даже своим собратьям из клана Марко не доверял до конца из-за того, что они могли сами преподнести оборотня на блюдечке вампирам, стоит только узнать о том, что он самый главный подозреваемый в убийстве Пьера де Савьена, ради мира во всем мире. Многие в клане Марко были еще совсем юными оболтусами, и, зная это, со стороны вожака было глупо оставлять их без присмотра. И вот, даже Доминик успел вляпаться в проблемную историю. Хотя почему "даже". Он как раз таки оправдывал имя своей стаи. А Жорж де Сент-Илер, несмотря на то, что был не из его клана, по скромному мнению Доминика, несомненно был мудр. И проблемная ситуация в данный момент касалась всех оборотней.
- Хорошо, - сдался он, согласившись, дав добро на вопрос белого клыка и взял бокал вина. - Благодарю.
После обмена информаций между графом и виконтессой, Доминик включился в беседу.
- Ради виконтессы де Фурнье, я повторюсь, так как эта ситуация возможно коснется всех оборотней. И прошу вас, граф де Сент-Илер, позже предупредить об этом и мою стаю. Сам я, как видите, "в бегах", - на последнем слове Доминик неопределенно усмехнулся.
- Пьер де Савьен, вампир из аристократии, он подох. Но прежде чем отправиться в мир иной, он нанял меня, чтобы я охранял его. И, какого-то черта ему что-то понадобилось в Венсенском лесу. Не знаю, что именно ему понадобилось в том лесу, обычно никого не спрашиваю, не лезу не в свои дела и всё такое, - сделав паузу, он продолжил:
- Я наемник-охранник-воин. В ту безлунную ночь, я как обычно делал свою работу, но в какой-то момент у меня потемнело в глазах и… я не знаю, что случилось дальше. Очнулся у себя дома, весь в крови. Потом я узнал что прошла целая неделя с того самого момента. Ничего не помню за этот период. Абсолютно ничего, - тут Доминик прервался и опустошил свой бокал.
- Мне кажется, что это подстава. И подозреваю в этом магов. Ведь в ту ночь не было полнолуния, и даже в случае полнолуния я не мог потерять контроль над своим зверем. Я никакой не новообращенный, а полукровка, который прожил чуть больше века. Именно поэтому я решил предупредить вас. Возможно, я не единственный и не последний кого пытаются или попытаются подставить.

+3

8

Доминик Вильре из стаи Марко. Мозг услужливо отложил это имя к прочим сомнительным именам. Не факт, что ей оно хоть раз пригодится в ее долгой волчьей жизни. Однако сбивать со счетов его равно не нужно. Столетия - долгий срок, за столетия может случиться что угодно. Потому, подав руку, как того требовали приличия, Анн-Софи с неким теплым дружелюбием улыбнулась.
- Рад знакомству, красавица.
Тон, словарные обороты. Не светского поля ягода. Этикетом почти не отдавало от слов незнакомого до сегодняшнего дня оборотня. Однако, надо отдать ему должное, по крайней мере комплимент с его уст вышел настолько естественным, что не мог не быть приятным.
- Рада не менее, чем вы, мсье Вильре. Увы, как бы мне не хотелось чаще видеть вашу стаю, однако каждая встреча - большая редкость. Надеюсь, ваш вожак в добром здравии.
-Позволите ваш вопрос переадресовать миледи? Доводилась ли вам быть знакомой с Пьером де Савьеном?
Располагаясь в удобном кресле и с благодарностью принимая наполненный бокал, оборотень аккуратно пригубила, не особо обращая внимания на гостя.
- Де Савьен - достаточно известная фамилия, но ни с одним представителем и носителем ее судьба меня не сталкивала ни во Франции, ни где-либо за ее пределами.
Его тяжелый взгляд она чувствовала на себе каждой клеточкой кожи, и видит бог, вначале даже подумывала принять сие как некий вызов. Интересно, долго ли Доминик Вильре смог бы сохранять свою непроницаемость и молчание под не менее колким взором виконтессы? Но игра была не об этом, верно? Тайна. Какая-то странная тайна затаилась в тишине, и казалось, если поднять свой взор и посмотреть в лицо тайне - то можно спугнуть. И виконтессе оставалось только делать свои мысленные выводы, стараясь подстроить их под логику. Итак, член чужой стаи пришел к вожаку ее собственной. И вряд ли это обыкновенный визит вежливости и дружелюбия. Мошенники? Предатели? Среди Савьенов не было ее братьев, выходит разговор пойдет не о внутренней политике. Тогда о чем же?
И тут Доминик решил заговорить. А от слов его тяжестью налились ноги, а воздух с каким-то напряжением вышел из легких. Предчувствие и осознание чего-то темного и страшного сдавило грудь. Кажется, она не любила пить по утрам. Сегодня было явное исключение, потому что бокал захотелось осушить как можно быстрее.
- Мсье Вильре, позвольте мне быть честной, - голос, полный возмущения, немного дрожал. - Подходя к самому важному, вы упомянули, что не интересовались причинами нахождения вампира в лесу. Не самый умный поступок со стороны оборотня, ни с того ни с сего взятым в услужение вампиром. Скажите, такой осторожности вас учат в стае Марко?
Провокация. Тонкая хорошо спланированная провокация, которая даже показавшись наружу оставляла еще больше вопросов. Задумчиво вертя бокал в собственной руке и не решаясь совершить последний глоток, виконтесса смотрела на Доминика, как на неразумного младшего брата, который сейчас слишком серьезно провинился. И впору бы наказать, да жалко.
- Скажите, mon cher, что именно произошло с телом? Вы точно уверены, что на вас была кровь именно де Савьена? И уточните клан, к которому он относился.
Что-то не давало покоя мыслям Анн-Софи. Что-то грызло ее разум, и это было отнюдь не осознание опасности, в которой оказалась стая ровно с той секунды, как в дом ее вожака с разрешения хозяина был пропущен беглый подозреваемый. Нет... просто было что-то в рассказе, что-то, что было на виду, и казалось особо подозрительным.
- Вас нанял вампир - аристократ, - тихо и будто сделав открытие пробормотала виконтесса, наконец допив и отложив на стол свой бокал. Подняв лицо на графа, она несмело улыбнулась. - Я думаю, самое странное - это то, что вампир нанял оборотня, в то время как мог воспользоваться помощью представителей своего "семейства" или же слугами.

+2

9

Гром среди ясного неба, иными словами нельзя было описать случившиеся в комнате. Убийство не просто затрагивала каждого оборотня в Париже, но и способна как спичка поднесенная к старой сухой листве разжечь новые кровопролитную войну. С громким стуком бутылка опустилась на рабочий стол, Белый Клык сделал несколько глубоких вздохов, чтобы сдержать в себе нахлынувший гнев, но не смог глаза обрели на миг желтый оттенок, по кабинету прошелся громогласный рык вожака стаи.
- О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ ?
Жорж схватил за грудки глупого мальчишку и приподнял над полом.В этот момент взгляд упал на чистую одежду в которую был одет гость стаи.
-Одежда...где та одежда в которую ты был одет во время происшествия?- мужчина опустил Доминика, давая ему ответить на вопрос,- только не говори мне, что ты уничтожил её...
Ответа ждать не было нужды, оскалив зубы Жорж вернулся на своё место.
- Сейчас необходимо выяснить все обстоятельства случившегося,- голос графа звучал властно, сидя на своей кресле старик набивал трубку табаком, курил редко, но сегодня был как раз тот случай, когда необходимо выпустить пар и тщательно обдумывать каждый следующий шаг.
- Господин Вильре, останетесь, до выяснения всех обстоятельств, здесь, в вашу стаю информацию о случившимся раскрывать не будем, до выяснения всех обстоятельств.
Взгляд обратился на виконтессу, сделав несколько затяжек, оборотень продолжил.
- Анн-Софи, надеюсь у тебя есть несколько свободных дней, мне понадобиться твоя помощь в расследовании.
Достав чистый лист бумаги граф быстро написал несколько строк, запечатал конверт, своей печатью.
- Первое - необходимо ещё раз осмотреть место происшествия, Донимик отправишься туда с моим доверенным лицом, постарайтесь найти как можно больше следов,- вытряхнув пепел из трубки ,- добавил взглянув на собрата, - сейчас тебя проводят на кухню и накормят, потом отправитесь на место происшествия.

+2

10

- Да-да, - Доминик посмотрел на виконтессу, которая была возмущена после того как услышала его историю. И ее взгляд… так на него смотрела родная мать в детстве, когда он возвращался домой весь в грязи после игры с соседскими ребятишками.
"Ну вот, минус свидание. Эта птичка из более высокого полета". Оборотень чуть было не надул губы от осознания полного провала по захвату сердца дамы, но вовремя прикусил нижнюю губу, чтобы не выглядеть перед ней еще большим кретином. Подобное телодвижение с его стороны было не по привычке, а скорее из-за того, что он часто видел подобное поведение у девушек из своего клана.
- Да какая разница. Мне за это заплатили, а значит, и вопросов нет. А насчет последнего вопроса, не моё это - быть послушным, - он нагло улыбнулся.
От следующих слов девушки, оборотень, образно говоря, засиял. Она назвала его "mon cher". И даже в случае, если ласковое обращение окажется удачно замаскированным скрежетом зубов…
"Всё-всё, хватит, Доминик. Не время и не место для амура!"
- Без понятия. В том лесу вы уже не найдете его. Я проверял, - серьезная атмосфера вновь поглотила его.
- Понимаю, к чему вы клоните, Софи. Однако, это не первый раз, когда меня нанимает кто-то из вампирской знати. Вы же знаете, этих вампиров. Чудиков там хватает, - оборотень вздохнул, вспомнив парочку странных историй связанных с его кровососущими нанимателями.
Вдруг по кабинету раздался рев полный гнева. Подозрительно притихший Жорж теперь "рвал и метал".
- О, вижу, что вы полностью прочувствовали, что мы в полной заднице, - прокомментировал Доминик и тут же был схвачен за грудки и приподнят над полом.
На подобное действие со стороны белого клыка, Доминик невольно по-звериному зарычал. Инстинкт, ответная реакция на агрессию. Но Жорж быстро пришел в себя и отпустил его, благодаря чему не последовало дальнейшей драки.
- Именно, - протянул он ответ с издевкой. Разбуженный волк внутри Вильре все еще бушевал и кусался.
"Отлично, даже не пришлось прилагать усилий, он сам предложил остаться."
- Хорошо, - легко согласился оборотень и нагло, без разрешения, плюхнулся в свободное кресло.
- Говорю же, там уже ничего нет, но если настаиваете, конечно!
Спорить с Жоржом не было смысла. Упёртый. Вильре даже начал думать, что возможно он попал в еще большую задницу чем до того как пришел в его поместье. Каждое слово графа раздражало его, пока он не услышал слово "кухня". Ради еды оборотень решил сменить гнев на милость.

+1

11

Пребывающий уже около месяца оборотень настолько был занят насущными делами, что не удосужился узнать о том, как поживают его сородичи. Насколько он помнил из давних рассказов родителей, в Париже издавна существовали Стаи под предводительством сильнейших среди прочих. С ними он не планировал контактировать или тесно общаться, позабыв о таких вещах, как стайных дух, предпочитая заводить знакомства из выгоды - разумеется, существовали и приятные исключения! - или из обстоятельств. Но для собственного спокойствия, безопасности и получения информации, как обстоят дела, пора было познакомиться с кем бы то ни было. Воспользовавшись доступными лишь ночным жителям каналами, он вышел на Стаю  Жоржа де Сент-Илера, по слухам, мудрого, опытного и решительного предводителя. Волк еще не решил ничего для себя, но встретиться с такой занимательной личностью было любопытно.
Для него не составило тяжелого труда найти поместье. Марсель приехал на нанятой повозке, взяв кучером доверенное лицо и велев дожидаться своего возвращения, вышел к воротам, вежливо и сухо поприветствовал охраняющих вход оборотней и сообщил, что пришел к Главе клана по делу. Не мудрствуя лукаво, его сопроводили к двери, предупредив о том, что мужчине придется подождать - у мсье де Сент-Илера уже были посетители. Что ж, он терпелив и не собирался пинать дверь ногой в попытке прорваться и снискать его внимание. Это не его корабль.

+3

12

Любому терпению приходит конец. Марсель ждал достаточно долго, чтобы понять - его не ждут и не торопятся принять в гостеприимной обители стаи Сент-Илер. Это нисколько не ухудшило его мнение о них, но терять время деятельному капитану хотелось с каждой минутой все меньше. Поглядывая на часы, он с какой-то странной обреченностью подумал, что мог потратить это время на более приятное времяпрепровождение в компании Бланш: прогулки под неполной луной или разговоры на горячей ароматной чашкой кофе с нотами корицы и вишни. Морские черти его дери, у него позже имелись и другие дела!
В конце концов, мужчина выдохнул, предупредил, что по возможности придет позже, отправился прочь из особняка, насторожившись, когда по пути из оного услышал обрывки чужого разговора о неком недавнем событии. Война? Убитый вампир? В преддверии Рождества? При чем здесь оборотни, если уничтожением и тех, и других занимаются охотники? Впрочем, об этому следовало бы узнать от прямых представителей. Если его милая леди Экуит захочет об этом говорить, а он - возжелает испортить ей настроение.
А ему следовало зайти к одному мастеру на бульваре Сен-Дени для решения неотложного дела...

На бульвар Сен-Дени

+2

13

Вожак громко хлопнув дверью, вновь обратил свой взор на Доминика, сердито посмотрев прямо в наглые глаза нарушителя мира и спокойствия в стае, небольшое оскал не заставил себя ждать. Но накалять обстановку, которая была далеко от слово "спокойная", даже скорее бы подошло слово "взрывоопасная".
- Господин...,- раздался нерешительный голос одного из стража, молодой оборотень медведь стоя у кабинете, постарался привлечь внимание графа де Сент-Илер, разумеется у юноши была довольно веская причина, прервать "зловеще нарастающее молчание". Но..."попал под горячую руку" переведя взгляд на подчиненного Жорж рыкнул, обращаясь к стражу глаза на миг приобрели золотой оттенок, а зубы удлинились и преобразовались в клыки.
- ЧТО?!
- У вас был посетитель...но ушел...он сказал,- сбивчиво представил свой доклад о появлении незнакомца в стае. Белый Клык лишь покачал головой, к сожалению суть не была понята, махнув рукой граф прошел мимо.
-Это явно может подождать, - взяв небольшую паузу в разговоре, обдумывая следующий шаг, господин граф добавил,- пусть Стефан ко мне зайдет, как можно быстрее.
Обернувшись к зачинщику неприятностей холодно пояснил молодому оборотню.
- Господин Марен - моё доверенное лицо, которое вас сопроводит на место,- откашлявшись вожак стаи не стал продолжать, дабы раньше времени не поползли слухи о довольно щекотливом положении, в котором оказались все оборотни Парижа, - можете отдыхать месье сам вас найдет.
Вернувшись в кабинет в полном одиночестве Жорж уселся за бумаги. Первое, что он сделал взял договор о покупки земли в Венсенском лесу и порвал на мелкие куски, долгое время Жорж вел переговоры о приобретении земли в собственность. Самая гуща леса, вдали от любопытных глаз, рядом прекрасное озеро, конечно место не так много как на изначальном месте его рождения. Хотя прошли года, но в объятиях Морфея всё ещё чудился шум сосен, чьи ветви подпирали небосвод, во время полнолуния серебряным светом отражалась луна. Молодежь ввела прелестную забаву, тихой ночью доплывать до середины и обратно на перегонки. Когда до покупки вожделенного места оставалось считанные дни, придется разорвать контракт. Глубоко вздохнув Белый Клык откинулся в кресле, обдумывая дальнейшие действия.

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-07-31 15:48:28)

+1

14

Стефан только пару часов назад вернулся в поместье с охоты. Ему не нужно было дожидаться полнолуния для того, чтобы выпускать своего зверя на прогулку. Время от времени, ощущая  напряжение, он отправлялся в лес, обращался и охотился на мелкую дичь. Это укрощало внутреннего зверя, помогало выпустить скопившийся стресс наружу и притом избежать невинных жертв. Марен был в гостиной, сидел у камина, когда к нему подошёл один из лакеев поместья и передал приказ Вожака. Судя по испуганному взгляду парня и сбивчивым словам, ему знатно досталось от графа.

- Спасибо, я сейчас приду, - ответил он, поднимаясь на ноги и отводя задумчивый взгляд от полыхающего в камине огня. - Готов поспорить, что что-то произошло. Нежданный сюрприз на Рождество?

Решительным широким шагом оборотень пересёк просторную гостиную, миновал тёмный коридор и вот уже был перед дверью в кабинет белого волка. Поведение бедного лакея говорило о том, что Вожак их Стаи не в духе, а этому должны были быть какие-то причины. Стефан напрягся и поколебавшись с мгновение, негромко постучал в дверь и вошёл в кабинет.

- Доброй ночи. Мне передали, что Вы звали меня, - он остановился в шаге от выхода и окинул цепким взглядом помещение, желая выяснить, что же стало причиной гнева Вожака.

+2

15

Граф кивнул и встав у окна тихо заговорил.
- Вечер добрый, Стефан, прости, что вызвал,- подойдя поближе кивнул в сторону кресла, сам же сел на письменный стол чтобы быть напротив собеседника.
- Знаешь ли ты, что послужило причиной первой войны между вампирами и оборотнями?
Вопрос был скорее риторическим, потому что вся стая знала о кровавой бойне, чьи отголоски до сих пор в душе каждого жителя общины.
- Сегодня один из оборотней стаи Марко пришел сюда и объявил, что очнулся возле тела убитого вампира,- мужчина глубоко вздохнул и продолжил,- необходимо провести тщательное расследование произошедшего. Проблема в том... - голос на миг потерял хладнокровие и из груди вырвался звериный рык.
- Этот идиот! Спалил свою одежду, труп вампира пропал, улик по словам нашего собрата найти не удалось,- обхватив голову Жорж потер виски, благодаря приятным новостям появилась небольшая мигрень, до расследования обвинять пока рано, необходимо проверить весь его рассказ, даже члены его стаи не в курсе, но если вина окажется неоспоримой - смерть.
Не сдержав свои чувства пожилой мужчина встал и вернулся к окну.
- Ты моя правая рука, поэтому прошу сопровождать нашего гостя на место преступления, ну а я обязан доложить все, миледи де Лакруа. Будет лучше, если встречусь с ней лично, скрывать не имеет смысла.
Аристократ взяв с полки бутылку вина разлил по двум бокалам, один из них подал Стефану.
- Мальчик мой, мы оказались в полной заднице и это перед Рождеством,- сделав небольшой глоток Жорж рассмеялся, хотя глаза отражали противоречивые эмоции, в них читалась грусть.
- Преступление произошло в Венсенском лесу, а я был в шаге от приобретения небольшого клочка земли в самой гуще этого места, хотел сделать подарок для Семьи и отпраздновать рождество - охотой всей стаей. Забавно, если бы происшествие произошло на нашей земле, не правда ли? Сделку я сразу отменил, по крайней мере тут нам повезло. Твоего "подопечного" зовут Доминик Вильре, встретишь его в столовой, время не на нашей стороне - необходимо отправиться как можно быстрее, а я уже приготовил письмо Леди вампиру,- в доказательство продемонстрировал белый конверт и передал в руки собрата,- Шарль сможет доставить конверт без лишнего шума.

+2

16

Оборотень стоял молча, слушал распоряжения вожака, ни единым движением не показав, насколько был ошарашен его словами. Выражение его лица не изменилось, оно оставалось таким же сосредоточенным и отстраненным, а внутри всё похолодело. Может Стефан и был молод, но не наивен и прекрасно понимал, чем всё это может закончиться. Он, конечно, не любил вампиров настолько, чтобы водить с ними хоровод и пить на брудершафт, но и ненависти к ним не питал, потому перспектива новой бессмысленной войны его не радовала. Надо было разобраться во всём, пока новость не разнеслась по городу и не поставила на уши всех.

Мысленно оборотень уже выстраивал возможный план действий, варианты нападения и отступления на тот случай, если место преступления окажется ловушкой. Но за всем этим не переставал внимательно следить за действиями графа. Впервые за долгие десятилетия он видел его таким... если бы Стефан не знал своего вожака, то подумал бы, что тот растерян.

Пока Белый Волк говорил, Стефан не проронил ни слова.

- Всё будет сделано, не беспокойтесь, - наконец заговорил он. - По возвращении в поместье я дам Вам полный отчёт, - кратко, без лишних формальностей, которые не признавались стаей, оборотень бесшумно вышел за дверь, оставив графа в одиночестве.

Не прошло и пяти минут с ухода Стефана, как в дверь кабинета постучали. Вошёл камердинер графа и сообщил о прибытии посыльного. Следом за ним вошёл невысокий человек, ничем не примечательный, на первый взгляд. Он был в теплом плаще, раскрасневшийся от холода и запыхавшийся.

- Доброй ночи, граф, - поздоровался он и протянул ему письмо. - Прошу прощения за столь поздний визит. Меня к Вам отправила графиня де Лакруа.

***
Содержание письма:

"Приветствую Вас, граф!

Прошу простить меня за то, что беспокою Вас в такое время, но у меня на то есть важные причины. Сегодня произошло нечто, о чём Вы должны знать. Больше изложить в письме я не могу, это необходимо обсудить лично и как можно скорее. Отправить ответ с моим посыльным, указав место и время встречи.

С уважением,
Беатрис де Лакруа

+1

17

Жорж слегка склонил голову при виде гостя, на лице пожилого оборотня появилась грустная улыбка. открыв конверт вожак стаи пробежался по содержанию, аккуратно сложил письмо на две части и убрал к себе в стол.
- Любезнейший, - обратился он тихим голосом к "гостю", - менее чем через час, я прибуду в особняк де Лакруа на встречу с графиней. Можете подождать меня в столовой особняка, вас проводят.
Проводив посыльного, попутно намекнул страже отправляться с гостем на кухню, где оказать гостеприимство, граф открыл свой шкаф.
Необходимо как можно быстрее одеться, одежда не должна быть через чур вычурной и стеснять движения...
Господин де Сент-Илер никогда не относился к "модникам", быстро меняющий весь свой гардероб, если появлялись новый тенденции, но и небрежность при встрече с миледи - недопустимы.
Сбор занял около 15-20 минут, белая сорочка была заменена на свежую из виссона, легкая ткань приятно холодила кожу. Камзол был сделан из казимира, темного цвета, что прекрасно гармонировал с цветом волос. Белый на черном смотрелся замечательно, расчесав волосы и уложив их назад граф, наконец-то был готов к выходу. Перед выходом из своего кабинета вожак стаи взял в руки трость, взглянул на себя перед зеркалом.
"Борода подросла...надо было подбрить немного, жаль времени нет."
Идти на встречу одному, было не опрометчиво, а показывало лояльность клана и желание разобраться в случившимся, лучше всего было сразу рассказать всё. Жаль доказательств в пользу невиновности "глупого" оборотня из соседней стаи не было. Глубоко вздохнув мужчина вышел из своего кабинета и дождавшись посыльного графини сел в карету.
===>>Гостиная

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-08-13 17:59:06)

+1

18


Вы здесь » Парижские тайны » Поместье де Сент-Илер » Кабинет Вожака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно