Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Лекарь


Лекарь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Игровая дата:15 октября 1843

2. Локация Перетекает из кабинета госпожи биолога в поместье графа в квартале Марэ.

3. Участники: Женевьев де Ла Серр и Жорж де Сент-Илер.

4. Краткое описание и итог:
Произошел несчастный случай, одна молодая особа 350 лет от роду отравилась приняв аконит.
ситуация осложнена тем, что девушке рожать через пару месяцев. Лекарь стаи отбыл по другому делу из города, человеческий врач не знаком со спецификой подобного рода работу. На помощь приходиться обращаться к нейтральному врачу-биологу вампиру, на встречу и спешит граф.Отказ явно приветствоваться не будет...

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-07-08 04:35:50)

+1

2

Рабочий день госпожи-врача выдался занимательным и не потому, что народа в клинике было целым потоком, а скорей из-за личностей, побывавших сегодня и случайностей, которые они с собой принесли. В основном, клиентами клиники являются высокопоставленные господа, чаще обычного эти самые господа несут с собой тайны за семью печатями, а потому - держать рот на замке главное правило Женевьев, ведь эти тайны бывают так притягательны, правда? Репутация дороже всего в деле врачевания, а уж тем более у врача с такой обширной деятельностью и опытом.
Сегодня у Женев было на что посмотреть. Стоит начать с того, кто пришел ранним утром, когда клиника была еще закрыта,  от чего женщине пришлось в спешке собираться и открывать свой "приют болезного аристократа", как про себя называла свою клинику Женевьев. Неназванный буржуа вышел из подогнанной прямо к дверям, кареты, прикрывая до удивления огромную голову плотным капюшоном. Серьезный голос "большеголового" попросил о неразглашении и лишь после этого снял накидку. Пред взором графини предстал полноватый мужчина, почти в исподнем, которое миролюбиво прикрывалось халатом и сапогами на босу ногу. Но, не это было главным, главным персонажем этого спектакля была голова - кухарская кастрюля с оторванной ручкой была явно меньше головы ее надевшего. Серьезность лица и комичность вида сделали свое дело и Женев еле удержалась от откровенного смеха, к счастью, контролировать свои порывы она давно научилась.
Еще был необычный случай, стайка уличных мальчишек, тех что продает газеты, прихромала к ближайшему лекарю, которым оказалась Женевьев. К счастью, этот случай произошел днем, а потому персонал клиники уже был на месте. Не в правилах Женев было отказывать страдающему, по этой причине ее мало волновало происхождение обратившегося, но низший слой редко добирался до престижных кварталов ради своих болезней, да и не мог он лечение оплатить, но... Коротко говоря - мальчишки оказались под грудой газет, когда в печатном цехе произошла авария и газеты банально "погребли" под собой детей. Пострадали они больше царапинами, но тем, кто оказался внизу кучи пришлось хуже, им предстояло лечить переломы. Детей привез управляющий цеха, а потому он и расплачивался, но для такого доброго дела женщина сделала ему большую скидку. Очень большую.
Впрочем, графиня рано радовалась отсутствию клиентов, поскольку собиралась возвращаться в квартиру, разбирать собственные, личные дела. На смену пришла еще одна занимательная и с чисто научной точки зрения - интересная ситуация. Секретарша Женев, блондинка приятной наружности, вспорхнула в кабинет лекаря. Ее глаза были отчасти испуганы, отчасти удивлены, но женщина удивительно хорошо держала себя в руках.
- Графиня, там к вам гость... особенный гость. Он просит вас немедленно принять его. - Женевьев медленно убрала писчие принадлежности, а после прищурилась. Звериный, тягучий запах, отчетливо ощущаемый только вампирами и такой же лесной, хвойный, наполненный древностью оттенок отчетливо витал в воздухе. Немолодой оборотень пожаловал на порог ее дома и судя по глазам секретарши - серьезный гость. Таких заставлять ждать нельзя ни в коем случае.
- Пусть войдет. - Поправляя выпавшие из заколотой прически, пряди, проговорила женщина и сложила руки перед собой. Платье сейчас на Женев было рабочим, дорогим, но все-таки рабочим - достаточно скромный вырез, простой покрой и темно-красный цвет, чтобы крови не было видно, белые кружевные манжеты и воротник выреза был единственным украшением графини. В остальном - сдержанность наше все.
И, вошедший таинственный посетитель заставил ее задохнуться от восторга, оборотень был идеальным образцом для исследований, сильный, мудрый, мощный, однако, ему это точно не понравится. Прекрасный образчик утонченности и немолодой красоты, оборотень произвел на вампиршу нужное впечатление, но совершенно иное, не такое какое обычно вспыхивает между двумя нечестивыми расами. Он ей дико понравился, со всех сторон и точек зрения. Женевьева одернула себя и приветливо улыбнулась, указывая на стул перед собой.
- Здравствуйте месье, я рада приветствовать вас в моей клинике. Присаживайтесь пожалуйста и расскажите что случилось.

+3

3

Жорж накинул на себя белую рубаху с большим вырезом и черные просторную штаны, босиком быстро спустился вниз, подобно ребенку. Именно сегодня наконец доставили специальный заказ, который он ждал почти 3 месяца. Эта была трость, сделана из ореха, а на верху красовалась стальная голова волка. Что в этом особенного? Если повернуть голову по часовой стрелке на 90 градусов можно достать шпагу. Великолепно заточенное холодное оружие и прекрасный атрибут джентльмена, хотя и стоимость равнялась парочке чистокровных меринов.
Рывков вытащив "новую игрушку" мужнина и несколько раз рассек воздух, испытать граф решил новое приобретение на уроке фехтования. Яркое солнце и теплый ветер благословили этот день, поэтому урок решено было провести на свежем воздухе молодежь коих насчиталось с десяток, в том числе пара представительниц прекрасного пола. Белый Клык на которого нахлынул молодецкий дух громко свистнул оповещая собравшихся о начале урока.
- Мадам и месье,- глава клана воткнул шпагу в землю и хлопнув в ладоши,- попрошу подойти поближе. Для начала окунемся немного в историю фехтования. Начало положила итальянская школа, теперь вопрос когда в нашей стране появилась первая школа фехтования?
Молодые оборотни уже привыкли к "чудачествам" главы, поэтому внешний вид его никто не удивил, но поблажек "седовласый" преподаватель никому и никогда не давал, ничего удивительного, что количество прогульщиков равнялось нулю. Немного подумав один из молодых людей стоящий во втором ряду голубоглазый парень шатен поднял руку и с уверенностью произнес:
- Месье, если позволите, то я думаю, что вы имеете в виду Академию "Мастеров военных битв", которая была создана Карлом IX в 1566 году.
- Неплохо Жак, но вы допустили ошибку, кто-нибудь сможет поправить?
Леди с золотыми локонами, собранными сзади в косу и одетая в синий фехтовальный костюм, откашлявшись подняла руку:
- Позвольте месье, данная школа была основана годом позже, в 1567.
- Очень хорошо, Фелиция,- с улыбкой произнес граф,- к следующему уроку прошу прочесть "L’Ecole des armes"  Доменика Анджело, а сейчас надеваем перчатки и переходим к практике.
Урок занял два часа, как обычно начав с небольшой разминки, граф поработал над стойками учеников и перешел к спаррингам.
Когда же на горизонте показался Стефан Марен держа в руках стопку бумаг, урок закончился умыв лицо водой из деревянной бочки граф де Сент-Илер взял в руки стопку и стал внимательно читать, поднимаясь в свой кабинет.
- Возможно глава клана соблаговолит привести себя в порядок,- со вздохом произнес старший из братьев, намекая на смену одежды.
- Неужели я смутил тебя своим видом? - с хохотом спросил Белый Клык, слегка толкнув локтем собрата.
- Раз граф находит сие одеянием приемлемым,- мужчина открыл перед главой дверь и немного склонил голову, когда Жорж переступил порог своего кабинета,- могу ли я у задать вопрос, когда граф планируем зачать наследника?
Клык глубоко вздохнул и сделав вид, что увлечен чтением проигнорировал соратника. пробормотав под нос:
- Когда придет время я выберу приемника.
Господин Марен молча поклонился главе и перед уходом произнес.
- Мы все надеемся, что вы передумаете Мон Синьор, не буду вам мешать.
У оборотней принято найдя партнера оставаться верным всю  ему жизнь. В этом мире уже существовала женщина забравшая сердечное тепло главы клана де Сент-Илер, но их пути разошлись. Храня верность своей избраннице граф отказался от интимных встреч с представительницами прекрасного пола.
Солнце склонилось к закату когда в дверь главы клана настойчиво постучали.

Быстро переодевшись в черный бархатный камзол глава клана выехал в карете, кучер как мог гнал лошадей. К сожалению время, отнюдь, не было благосклонно, наконец нужный дом показался. Широко распахнув дверь граф де Сент-Илер вошел и найдя главного лекаря, снял шляпу.
- Прошу простить мой поздней визит, на сколько я могу судить, вы понимаете кто я, поэтому без лишних вопросов рекомендую вам собраться и последовать за мной. пациент в тяжелом состоянии.

+1

4

Вошедший мужчина тот час перешел к делу, забывая о простых формальностях этикета и совершенно не собираясь объяснять причину своего визита. Извинения были приняты, однако графиня была весьма недовольна тем фактом, что ее попросту не информируют. Что ж, вытягивать информацию она тоже прекрасно научилась.
- Конечно понимаю кто вы, сложно не учуять такой удивительный звериный букет. - Совершенно не собираясь поспешно подниматься и бежать на выход, промолвила Женев. - Я так понимаю, вы - граф де Сент-Илер? В таком случае - прежде чем сломя голову нестись и спасать вашего подчиненного, я хотела бы узнать что приключилось с моим будущим пациентом. Мне нужно взять то, что может пригодиться на месте из моих запасов. - На этот раз поднимаясь из-за стола, продолжила Женевьев. Женщина оправила складки шелкового платья и взяла с вешалки черный плащ, капюшон которого прекрасно скрывал лицо, благодаря чему днем можно было выходить на улицу не боясь за чувствительную кожу вампира. Сейчас время было достаточно поздним, но солнце все еще мелькало на горизонте, да и графиня не привыкла рисковать - мало ли как долго ей придется возиться с очередным пациентом. Многие вопросы в голове женщины донимали ее, однако сразу их все вываливать на гостя она не спешила. В конце концов, обсудить все они успеют по дороге.
Выслушав графа, Женев совершенно не обращая внимания на оборотня, достала из-за лифа платья ключ и отперла им небольшой шкафчик в стене. Взору открылись полки, на которых стояла целая куча стеклянных колб - вытянутых, пузатых, крошечных, банки накрытые марлей и стиснутые деревянными крышками, мешочки с молотыми травами, орудия острого труда - скальпели, крючковатые ножницы и прочие вещи. И еще там стоял небольшой саквояж на замке, сделанный из толстой кожи. Открыв его все тем же ключом, женщина сложила некоторые лекарства в отсеки, а после - взяла его с собой и надежно все заперла. Ключ вернулся на место - в самое защищенное и неприступное.
Быстро накинув плащ и натянув перчатки, Женевьев взглянула на оборотня и дружелюбно улыбнулась:
- Вот и все, я готова спасать пациентку, идемте. - С этими словами графиня вышла из кабинета, уводя за собой мужчину и на ходу отдавая распоряжение секретарше: - Милая, закрой клинику сама, я буду поздно.
Блондинка только кивнула, богобоязненным взглядом провожая оборотня. Женщина знать не знала кто перед ней, однако внутреннее женское чутье видимо ей подсказывало что этого мужчину стоит бояться. Женевьев только могла порадоваться за расторопность своей подчиненной. Возможно она ей выдаст премию.
Карета стояла почти у входа, лошади тяжело дышали, бока каждой словно мехи кузницы, расходились в стороны, пытаясь остудить коней. Хотя судя по их нетерпеливому виду - они готовы были проскакать еще столько же. Графиня дождалась пока ей откроют дверь, а после забралась в нутро кареты, удовлетворенно сняв с головы капюшон и поставив саквояж около ног, чтобы в случае сильной тряски избежать падения столь важной вещи.
Карета тот час же двинулась с места, быстро набирая скорость - за плотными занавесками быстро мелькала дорога и дома, унося высокопоставленных господ все дальше от центра Парижа. Женевьев взглянула на оборотня и задумчиво произнесла:
- У меня назрел еще один вопрос, граф. Между кланами вампиров и оборотней сейчас перемирие, но в вашем поместье полно молодняка. Насколько мне известно - молодые более подвержены внутренним порывам и гневу. Они могут сорваться на вампира, который вступил на их территорию. Я ведь не ошиблась? - Склонив голову на бок, вампирша заинтересованно взглянула на де Сент-Илера, мягко и осторожно наблюдая за поведением Жоржа. Графиня использовала даже самую малую возможность для изучения столь желанных ею пушистых, опасных хищников и вполне была готова к риску.
- Нельзя отрицать возможные... сложности с моим приездом. Хотя это будет очень интересный опыт, меня всегда интересовали внутренние отношения оборотней и ваше поведение. Поэтому вы оказали мне честь, граф. Попасть в лоно самого древнего клана оборотней Парижа, да еще и к роженице... удивительная удача. Мне не редко удавалось иметь дело с оборотнями, но чтобы с целым кланом... впрочем, вашей подопечной ничто не угрожает, это я вам гарантирую.

+1

5

Слово "звериный" заставило графа нахмуриться, умение принимать форму волка, в кругах стаи именовалось "наследием предков". Но обижаться на несведущего представителя другого вида было поменьше мере глупо, хмыкнув Жорж отошел в сторону давая возможность леди собраться.
- Пациентке до начала ужина стало плохо, последний прием пищи был в кондитерской её жених оплатил пирожное и кофе. Кофе пил сам, десерт разнился девушка заказала мятный эклер с шоколадной посыпкой, парень булочку с изюмом. Сложность состоит ещё и в том, что леди беременна срок 5 месяцев
Закончив отчет граф открыл перед лекарем дверь и кивнув головой блондинке помощнице спешно ушел, хлопнув дверью.
Уже сидя в карете оборотень откинулся назад и покачал головой слушая рассуждения мадам де Ля Серр.
- Миледи, как раз молодое поколение которое не было вовлечено в войну, полностью нейтрально по отношению к вамп...- откашлявшись граф решил заменить слово не желая притеснять лекаря назвав его вид,- вашему виду. Поколение приучали, что цена мира досталось слишком дорогой ценой, чтобы рушить всё. Остальные не посмеют на вас напасть, я ручаюсь головой за вашу безопасность.
Поведение Женевьев вызывало небольшое недоумение женщину "насильно" садят в карету и увозят, но наличие страха нет, а из её восторженных речей, льется рекой вопросы. Ей любопытно как живет стая? Шарль проверил её и некоторое время даже следил, она на прямую не связана с кланами вампиров и на шпионку не тянет.
- Миледи, если будет угодно, после вам сделают эксклюзивную экскурсию и ответят на все вопросы.
Карета наконец остановилась, выходя первым Жорж подал руку лекарю и помог спуститься.
"Бедные лошади, поездка будет стоить нескольких недель восстановления".
Взяв миледи под руку граф повел её в поместье, к ним ринулся молодой блондин, тяжело дыша схватил за руку врача.
- Миледи, прошу София и мой ребенок спасите их,- голос парня дрожал, а на глазах виднелись слезы, но через секунду оборотень побледнел и отпрыгнув назад громко крикнул.
- ВАМПИР! Она-вампир! - полностью игнорируя лекаря незнакомец обратился к главе своего клана-, господин Жорж зачем она здесь? Её я не подпущу к Софии!
- УМОЛКНИ! - в унисон крикнули два голоса граф и Стефан Марен, что шел позади возлюбленного пациентки, в их голосах послышался рык с нарастающим раздражением, схватив за шиворот парня, секретарь, поклонившись, утащил прочь. Из-за возникшей суматохи начали появляться и другие представители клана, большинство из них с любопытством осматривали гостью, другие тихо перешептывались стараясь не смотреть в сторону лекаря.
- Госпожа де Ла Серр, как вожак стаи , я прошу прощения за поступок моего подопечного, - после короткой паузы, оборотень вновь взял за руку лекаря и повел за собой в поместье,- к сожелению время не на нашей стороне.
Проведя гостью вверх по лестнице и открыв перед ней дверь граф впустил Женевьеву в просторную и светлую комнату, где на кровати в лихорадке была молодая София, одетая в ночную сорочку. Пододвинув стул к пациентке для врача Жорж встал у стены готовый содействовать и дальше.
Раздался стук в дверь и в проеме возник секретарь со свертком в руках, пытаясь говорить как можно тише, чтобы не отвлекать лекаря, оборотень прошептал:
- Мон синьор, Шарль вернулся из кондитерской. Ещё трое были из горожан были отравлены съев  то пирожное, купив его он поспешил вернуться.

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-06-14 19:50:54)

+1

6

Поездка к поместью де Сент-Илер была весьма занимательной, некоторая "забота" о графине читалась даже в словах. Женщина дала себе вольность рассмеяться.
- Граф, прошу вас, я ученый, не стоит проглатывать слова. Называйте все своими именами - оборотни, вампиры, поверьте, для наших видов это просто обозначения и не более того. Мы оба с вами звери, каждый по своему. Но, если вас это трогает по каким-либо причинам, я поменяю свою манеру общения и не буду донимать вас более прямым контекстом. Только скажите. - Проговорила Женевьев, слегка наклонив голову, как бы показывая свое расположение и понимание.
- А что касается молодняка, я не имела ввиду то, что они ненавидят вампиров. Просто, насколько мне известно молодые оборотни подвержены собственным эмоциям и дело тут не в вампиризме, а в том, что я чужак. Но, я полностью доверяю вам свою жизнь, к тому же, у меня нет выбора. - Тут женщина несколько слукавила, свою жизнь она доверяла только одному мужчине, но угрозы Женев не видела, ее в обиду не дадут, а постоять она за себя вполне способна. Очень даже.
Следующая реплика оборотня заставила женщину удивленно взглянуть на графа. Вот так сразу, брать и проводить экскурсию? Не сказать, что прогулка по поместью графа входила в ее список желаний, хотелось кое-чего большего. Даже не так, хотелось иного - остаться подольше и понаблюдать за бытом, за поведением, да за многим.
- Даже так? Это... очень большой подарок для меня, месье. - Благодарно кивнула графиня. - Я бы очень хотела познакомиться с обитателями поместья и узнать о вашем виде больше, свой я изучаю давно, но оборотни раньше от меня в большинстве своем скрывались, но сейчас время иное.
К тому времени разговор подошел к концу - карета остановилась, почти пощечиной возвращая Женев к ее обязательствам перед беременной женщиной. Граф галантно подал руку и Женевьев последовала за мужчиной, заинтересованно осматриваясь по сторонам. Впрочем, долго аристократам идти не дали, один из оборотней с сумасшествием в глазах и начинающейся истерикой схватил графиню за руку. И, тут же, как ошпаренный, отпрыгнул. Реакция блондина была красноречивее слов и Женевьев растянула губы в кровожадной улыбке. Ее рука незаметно дернулась в сторону оборотня, намереваясь сжать его в тиски и лишить сопротивления и возможного нападения, но женщина не спешила, заинтересованно наблюдая за происходящим. И было почему - помощник главы стаи тут же оттащил горестного будущего отца прочь. В нос ударили тысячи разных запахов - грубые волчьи, легкие кошачьи, россыпь оборотнических ипостасей тут же собралась, разглядывая вампиршу. Графиня ответила им тем же.
- Ничего страшного, я могла бы его успокоить на время. - Пожав плечами, Женев последовала за оборотнем в поместье, а после - к желанной девушке, что билась в агонии. Графиня поставила саквояж на столик около кровати, а сама сняла перчатки и взглянула в лицо беременной. Та, не открывая глаз, была покрыта испариной и морщилась, поджимая губы. Тонкие пальцы аристократки прошлись под сорочкой, прикасаясь к животу, ребенок и его мать сражались, если бы не регенерация оборотня, было бы еще хуже. К счастью, вампирша подоспела вовремя.
Открыв саквояж, врач начала отмерять несколько капель концентрированного лекарства в мензурку, а после, открыла рот беременной и влила содержимое. Через некоторое время еще и еще.
- Она выживет, а вот ребенка мы можем потерять, в любую минуту может произойти выкидыш. Ее регенерация ослабла из-за того, что у нее дитя, в другой ситуации было бы проще. - Проговорила графиня, обращаясь к мужчине. - Мне нужен таз с теплой водой и полотенце, а еще сиделка, потому что кто-то должен за ней постоянно следить и контролировать.
Холодная ладонь вампирши прислоненная ко лбу девушки, горела огнем - так сильна была температура ее тела. Впрочем, лекарство поможет справиться с отравлением, поскольку полоскать желудок сейчас уже не было смысла, слишком много времени прошло с того момента. Важнее сейчас успокоить ребенка и не дать тому погибнуть, вмешиваться во внутренние процессы извне было чревато потерей обоих, но у вампирши не было выбора. Конечно же о риске все потерять де Ла Серр не проронила и слова.
Ее рука вновь оказалась на животе девушки, сорочка была невежественно поднята вверх, но сейчас мало кого волновали такие вопросы. Женев сосредоточилась, вливая свои силы в процессы, проходящие внутри, заставляющие сокращаться живот в попытке разродиться раньше времени. Графиня не была намерена давать организму девушки и шанса потерять плод. Не в ее смену, это точно. Вампирская сила безжалостно вгрызалась в живот, рука графини покрылась россыпью черных вен, а после кожа беременной последовала ее примеру. Подопечная графа забилась в агонии с утроенной силой.
- Граф, держите ее. - Жестко отрезала Женев, продолжая свое дело. Спустя время пронзительный крик разнесся по комнате и пациентка мгновенно успокоилась и обмякла. Графиня прервала контакт и встряхнула рукой, возвращая ей прежний вид. Глаза графини были мутными, а губы - обескровленными.
- Самое жуткое позади граф, но... я еще не закончила. Мне нужно отдохнуть, а еще неплохо бы пары глотков свежей крови. - Врач устало села на край кровати, прикрывая девушку сорочкой, а после сказала, улыбнувшись: - Но это сейчас для меня роскошь, несомненно.

Отредактировано Женевьев де Ла Серр (2017-06-15 20:35:52)

+1

7

Граф молча кивнул наблюдая за чародейством лекаря и тихо открыл дверь, чтобы  подозвать одну из горничных. Юная Рыжеволосая Лисица молча юркнула в помещение, неся в руках таз с теплой водой. Молодая девушка чей возраст едва достиг 200 лет, смиренно поклонилась госпоже вампиру и встала в стороне ожидая инструкций. А посмотреть было на что, "магия" - это было самое настоящее волшебство, которое дарило шанс, пусть и призрачный матери и дитя. Жорж  по первому требования ринулся на помощь в мгновения ока схватив руки молодой девушки и прижав.
Семья - это стая, которая держится всегда вместе. На его глазах двое маленьких волчат выросли в прекрасных молодых людей, потом начали встречаться, чуть позже свадьба. Поместье гуляло три дня кряду, ребенок был долгожданным и желанном. Больно было видеть, что в один момент хрупкая жизнь ещё не рожденного оборотня была под угрозой. Жизнь младенца, как огонек свечи держалась на волоске. Увидев воочию мастерство госпожи лекаря, последние сомнения в своем выборе были тут же развеяны.
Обменявшись взглядами с Лисицей и оставив её в комнате дежурить, приблизившись к миледи де Ла Серр, подал руку и подхватил аккуратно Женевьев покинул комнату, бережно неся свою ношу.
- Благодарю, что согласились помочь в этом нелегком деле,- пройдя немного вперед по коридору волк открыл комнату для гостей. Комната по площади была равно "лазарету", небольшой камин находился справа от двери, был уже зажжен заранее, что сказалось на теплой комнате. Кровать была слева - двуспальная, удобная, но без излишек в виде балдахина.
Опустив Лекаря на ноги возле кровати, граф, не долго думая, растянул несколько пуговиц на запястье и снял камзол и закатил рукав, подал руку вампиру.
- Свежею кровь, к глубочайшему сожалению найти прямо сейчас нет возможности, поэтому Миледи примите мою.
Некоторое время спустя Белый Клык откланявшись и пожелав хорошо отдохнуть покинул комнату, забрав вещи, отбыл разбираться с делами в свой кабинет. Необходимо расследовать случившиеся накануне.
За комнатой пристально наблюдали пара зеленый глаз, убедившись, что коридор пусть маленький мальчик с подносом в руках медленно подошел к двери лекаря и тихо постучал.
- Мадам, я знаю, что вы отдыхаете, я принес вам чай и немного еды,- сбивчиво начал объяснять свое присутствие малыш,- вы лечите мою сестру, я пришел поблагодарить и попросить  помочь и малышу и Софи.

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-07-30 10:54:28)

+1

8

Вампирша чувствовала легкое головокружение, столь точная работа требовала больших затрат, а потому, уже мертвое тело госпожи графини тут же начало изменяться - кожа стала еще более бледной, даже несколько синюшной, мешки под глазами и обескровленные губы. Женевьев напоминала труп, а потому не удивилась тому, что граф поднял ее на руки, ибо вид у нее был тот еще.
- Благодарю граф, - оказавшись на ногах рядом с кроватью, улыбнулась Женев. - Но право же, не стоило, пускай я и напоминаю труп, но по сути им и являюсь, а потому передвигаться вполне способна. - Женщина взглянула на оборотня снизу вверх, чуть прищурив глаза, из-за зажженного камина и слабости, свет пуще прежнего.
Протянутая рука и реплика возымела воздействие, графиня оголила клыки, видя жилку на руке, ощущая тепло кожи своим нутром, что заставляло ее кинуться на де Сент-Илера и высосать его досуха. Вампиры вечно борятся с собственными инстинктами, к счастью, де Ла Серр была достаточно сильна и опытна для того, чтобы внутренняя жажда владела ею.
- Свежая кровь - значит из первых рук, шей или других мест. - Рассмеялась Женевьев, отогнав наваждение встряхиванием головы. - Так что ваша меня полностью устраивает. - Приблизившись к графу, женщина благодарно взяла руку оборотня в свои и вначале прикоснулась языком к вене, а только после - пронзила кожу клыками. Регенерация оборотней позволяла им быстро затягивать раны и останавливать кровь, а вот слюна вампира наоборот, ее разжижала. Каждый глоток отдавался горячим потоком, напоминающим о прошлой жизни. Так было каждый раз - больно и приятно одновременно. Графиня чувствовала как ее кожа принимает красивый, светлый оттенок, розовеют щеки, начинают блестеть глаза. Всегда как первый раз.
- Благодарю, мсье. - Похорошевшая вампирша склонила голову в коротком жесте. Спустя мгновение Женеввьев была предоставлена сама себе, впрочем, не на долго. Вошедший мальчик приятно удивил графиню. Легким жестом руки по мягкой кровати, Женев пригласила его сесть рядом.
- Спасибо милый, не стоит благодарностей, это моя работа. - Взяв поднос у юного оборотня, произнесла женщина и сделала несколько глотков чая, ибо еда ей не требовалась вообще, но отдать мальчику должное пришлось.
- Не волнуйся, с твоей сестрой все замечательно, она поправится и у нее появится малыш, я тебя уверяю. Пойдем, проведаем ее, отдых мне все-равно не требуется.
Встав с кровати и привычно поправив складки платья, графиня последовала обратно в комнату к пациентке, ибо запомнила дорогу прекрасно. Внутри, сидящая рядом с кроватью беременной девушка, тут же поднялась, но жестом руки, Женевьев оставила ее сидеть.
Оставшийся рядом с кроватью саквояж был открыт, а оттуда вампирша взяла маленькую колбу со светло-желтой жидкостью внутри. Капнув несколько капель в таз с водой, Женевьев размешала раствор и окунула в него полотенце. Запахло травами. Выжав ткань, лекарь накрыла им лоб пациентки, после снова провела рукой по животу и на мгновение замерла.
- Меняй иногда компресс, когда он начнет подсыхать. Если она проснется, дай ей воды. В остальном большего не требуется. - Улыбнувшись, Женевьев обратилась к мальчику.- А ты проведи меня к графу, мне хотелось бы с ним поговорить.
Мальчик серьезно отнесся к своему заданию, а потому спустя пару минут дверь в кабинет де Сент-Илера была перед взором графини. Женщина поблагодарила малыша, а сама открыла дверь.
- Граф, я не помешала? Мне нужно с вами поговорить на счет того, что съела моя пациентка и как аконит попал ей в еду.

+2

9

Мальчик тут же встрепенулся с места и отставив поднос в сторону подбежал к двери и слегка приоткрыв посмотрел по сторонам, осторожно вышел и подозвал рукой свою спутницу.
-Я просто уже давно должен быть в постели, но удрал сюда, - с угрюмым вздохом признался в своих прегрешениях юный оборотень и взяв миледи за руку на секунду замер, потом потерся щекой о тыльную сторону ладони,- прохладная.
Можно списать такое поведение на довольно юный возраст молодого джентльмена. Потянув в сторону лазарета, малыш тихой поступью постоянно оглядываясь шел вперед по коридору. Приоткрыв дверь детеныш пропустил лекаря и удостоверившись, что вылазка прошла успешно тихо прикрыл.
Девушку хмыкнула взглянув на Постреленка и покачала головой.
- Софи слегла - уши драть  твои не кому.
- Меня отпустили на пять минуточек,
- парировал мальчишка.
- И когда они закончились час назад? -приложив палец к губам добавила,- ну хватит, твоей сестре нужен покой и тишина.
Приподнявшись внимательно послушала указания дальнейшего лечения и поклонилась.
- Большое спасибо за все, что вы делаете, я буду точно следовать вашим инструкциям.
Мальчик тем временем сел рядом с больной и взял её за руку.
- Выбора то, у меня и не было, особенно после поступка ЭТОГО.
"Помощница" покачала головой и обратилась к гостье.
- Прошу прощения, Миледи, Жак тогда вспылил, переволновался.
- И ему за это "влетело" от Первого Марена.

Девушка ещё раз покачала головой и пояснила.
- Братьев Марен - двое, Стефан - первый, Жан - второй.
Мальчишка быстро вскочил с кровати, услышав про просьбу де Ля Серр и вышел с ней по коридору, для того чтобы прийти к кабинету Вожака необходимо было подняться по правой лестнице на этаж и свернуть влево.Мальчик остановился возле двери, прижал палец к губам, помахал и скрылся в темном коридоре.
Граф был слегка удивлен внезапным визитом, встав со своего места предложил даме сесть подвинув стул.
- Предположительно роковая случайность,- пожал плечами граф,- мой доверенный провел свое расследования - было отравлено несколько людей, трое смертельных случаев.
Возле графа лежало несколько образцов шоколадного пирожного.
- Я не буду против если вы взгляните.

+2

10


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Лекарь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно