Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Шепчет ночь наши имена

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

От его слов ее снова бросило в жар, когда каждая клеточка взрывалась искрами пылающего пламени. Бланш с трудом сдержала себя в руках, возвращая ему игривую улыбку.
- Несколько минут, мсье. Не скучайте. -  дерзкое касание зубами шеи -  чуть обозначая игривость. и она растворилась в коридоре, ведущем на второй этаж, чтобы вернуться минут через десять в прогулочном черном платье с удобной юбкой, шляпке и с пальто на руках.
- Такой вид подойдет для вашего похищения?
ЕЙ нравились их игры. Ей нравился их стиль общения, дразнящие забавы. Она не знала. как это называется, никогда прежде с ней не было такого.

Это был дом настоящего холостяка. Квартиры не касалась рука женщины, это было очевидно. Значит, она здесь первая? Почему то от этой мысли Бланш стало очень тепло на душе.
- Вы... Ты редко здесь бываешь, правда? - обернулась она к вернувшемуся капитану, с интересом глядя на предметы в его руках.
Он объяснил. Но от этого объяснения похолодели руки мгновенно. Графиня потерла пальцы, опуская взгляд.
Она замерла на несколько мгновений, словно принимая для себя некое важное решение. Почти незаметно кивнула, подходя ближе, касаясь его запястий руками. Покачала головой.
- Сядь ка. -  тихий, едва слышный шепот, не слышимый бы человеку, но слышимый волку.
Она устроилась рядом с ним на скамейке прямо здесь, во дворе. Они не замерзнут.
Снова замерла, ловя его взгляд, будто ища одобрения, утвердительно кивнула сама себе и...
- Я имела в виду немного не то, Марсель.  -  голос был тихим, надломленным. Но она говорила, сжимая его руку. -  Я знала, что такое игрушки, что такое детские забавы. Отец играл со мной. У нас были несколько часов в день только нашего времени. Но потом... Понимаешь, рождение в моей семье подразумевало за мной некоторые... обязанности. В четыре года я была уже обручена, и прекрасно понимала, что все, что от меня требуется -  быть женой. Быть...  -  она старательно подбирала слова. Словно хотела рассказать много, но очень боялась сказать лишнего. -  ... хозяйкой. Но все пошло не так. Меня пришлось отдать замуж немного позже и за другого человека. Аристократические браки редко похожи на счастливые. -  она горько усмехнулась - Я была бесправным существом. Долгое время. Когда скончался мой первый муж, не дав мне опомниться, меня выдали за его брата. Он... был лучше, немного добрее. Но я никогда, никогда не принадлежала себе, Марсель. Я всегда была фигурой на шахматной доске. Разменной фигурой. Меня передавали как боевой трофей от победителя к победителю.
Графиня помолчала, выдохнула, поднимая взгляд на оборотня.
- Таким было мое детство. Я играла в игры, да. Но в еще более сложные игры играли мной, мой друг.
Никогда прежде, никому она не рассказывала об этом кроме Беатрис. И не понимала, не могла объяснить себе, почему сделала это сейчас.
Неужели, спустя столько лет и обманов она... поверила? Мужчине? Такое разве возможно?

+1

122

Не было понятно, с одобрением, осуждением или просто любопытством она спрашивает. Впрочем, разве это важно? Большее время он уделяет своей работе, чтобы прочно стоять на ногах - торговые перевозки требовали своевременности и чутья, умения удержаться наплаву и умения найти выход из ситуации, когда, как говорится, горит корма. Порой для этого требовалось много сил и времени, и сюда идти уже не было никакого желания.
- Почти не бываю, - хмыкнул Марсель, насмешливо улыбнувшись. - Предпочитаю отдыхать на работе... или в салонах, если любезные хозяйки позволяют.
Его любезная хозяйка салона в этом плане была настойчива. И к лучшему!
Когда он вернулся, воодушевленный идеей - ему и в голову не могло прийти, что последует дальше, - она опустила глаза, а ее приглушенный до едва различимого шепота голос насторожил. Что он сделал не так? Где понял не так? Мужчина не хотел разочаровывать ее или, пуще того, обижать своим поступком привнести в их общение что-то из того, детского времени. Но...
Черт подери!
Он выслушал, отложив игровые атрибуты. Терпеливо и спокойно, сжав зубы и не отрывая взгляда от ее лица. И крепко обнял женщину, прижав к груди и усадив на колени. Не так он хотел, не в такой ситуации исполнения своих желаний, когда возжелал сидеть с ней так и держать в объятиях! Но это был тот самый момент, когда в голову не приходили иные способы оказать поддержку - прошлое он изменить был не в силах. Взяв ее лицо в ладони и глядя в печальные глаза, он молчал. Что он мог сказать? Что они не имели права, что не должны были так поступать с этой девочкой? Что она не должна была испытать подобное на себе? Словно ненужная кукла, марионетка, лишенная души и жизни... Грррр! Ярость застелила бы глаза, если бы он не взял себя в руки, чтобы снова не сделать опрометчивый поступок.
Он молчал. Также молча погладил ее по щекам, наслаждаясь бархатом кожи. Также молча потянулся к ее губам и коснулся их своими. И в этом не было всепоглощающего огня, стремящегося выжечь ее воспоминания. В этом поцелуе были сочувствие, нежность и сожаление, что не может ничего исправить...

+1

123

Ей не нужны были слова в этот миг. Она до ужаса боялась, что если он скажет хоть слово, вся сила ее самоконтроля рухнет, рассыпаясь в труху. Она не выдержит, сломается, покажет свою слабость.
Но он молчал. Нет, не так. Он не просто молчал. Он понимал. Слышал ее. Слушал ее. И принимал такой, как есть?
Ответом на этот вопрос были его руки, губы. Нежность, тепло. Не сжигающее дотла как прошлой ночью, нет.
Убаюкивающее тепло домашнего очага, которого ей так не хватало в детстве. Тепло родных рук, укрывающих от бури. Тепло горячего чая после проливного дождя.
И она верила, всею душой верила сейчас. Верила мужчине, пусть не столь долго знакомому. Верила в то, что ее слышат и понимают. Что ее голос не звоном в пустоте звучит, нет. Что он важен. Что он слышен.
Верила, что нужна. Не как средство для достижения цели, ни как фигура в сложной политической игре, нет. Нужна такой, какая есть. Самой собой. Ему нужна.
Ведь нужна?
На миг оторвавшись от его губ, она взглянула в глубокое море его глаз. И верила, что не ошибается.
Да, нужна.
- Спасибо.

0

124

У каждого за плечами вьется истоптанная дорога с крутыми поворотами, глубокими ямами, откуда не каждый выбирается, и кровью среди высокой травы. Но он и представить не мог, что скрывалось за мягкой улыбкой и сиянием глаз, хозяйка которых нашла в себе силы вырваться из безнадёжного плена и создать место, где вампиры, оборотни, ведьмы и посвященные в их тайны смертные могли без опасений и страха проводить вместе время. Каких сил и трудов ей стоило это, капитан и представить не мог...
- Меня тебе не за что благодарить, - хмыкнул он, не выпуская ее из кольца рук. -
это тебе спасибо за то, что рассказала мне столь сокровенное. Увы, порой мы не выбираем или выбираем из ограниченного числа вариантов, как жить, кем быть. Я и сам был лишён выбора, когда стал тем, кем являюсь...

Мужчина замолчал. Стоит ли ей говорить? Не отвернется ли она, зная, кто он такой?
- Я с детства грезил морем и пошел против желания отца пойти по его стопам, когда напросился в юнги. Но не выбирал свою природу. И когда первое обращение застало меня в открытом море и погибло несколько человек из команды, - он вздохнул, понимая весь груз вины, - меня выбросило за борт. Очнулся я уже на острове. Я жил там несколько лет, пытаясь справиться с голодом и отчаянием, пока к острову не приплыли пираты. Встал вопрос: продолжать жить в единении и неведении  или принять их стезю. Я выбрал второе. И до сих пор таковым являюсь.
Пальцы прошлись по нежной щеке, обогнули линию подбородка, спустились к груди. Туда, где билось ее сердце. Примет ли она его такого?
- Ты вправе осуждать меня за это. Но я не хочу отказываться от этого. Это мой флаг, мой образ жизни. Теперь я выбрал.

+1

125

Этот вечер необычным был,
Этот вечер -  смотр душевных сил.
Аттестат на самоуважение

"Мы не выбираем, да. Мы, возомнившие себя властителями Вселенной, мы всегда остаемся лишь мелкими песчинками в бесконечности бытия. Всегда, всегда есть кто-то, кто выше, сильнее, более облачен властью. И остается только одно -  превозмогая силы и возможности рваться, карабкаться, вгрызаясь в землю, стремиться все выше и выше, чтобы тех, кто над тобой было как можно меньше. Меньше тех, кто может управлять тобой, увы, ценою тому больше тех, кем должен и будешь управлять ты. Чертова аксиома. Дьявольски несправедливый уклад земной жизни. Чудовищный уклад. А нам? Остается только принимать его и жить по его законам."

Откровенность за откровенность? Или же ему действительно было это нужно? Бланше слушала его не перебивая. Лишь нежные губы осторожно, словно слоями снимая боль и отчаяние касались его виска, щеки, даря успокоение и знание того, что она понимает, разделяет его это стремление. Да, иначе, но он как и она вечно стремился к свободе. Разве же это плохо?
В его действиях сейчас не было ни грамма страсти или пошлости, нет. Только нежность и понимание. И ее захлестнуло такой волной благодарности, за понимание, за доверие, что слова не смогли бы выразить то, что чувствовала сейчас эта маленькая женщина.
Осторожные ладони ласкали его скулы, губы крыльями бабочек касались его век, щек, кончика носа, уголков губ. Сейчас они просто были вместе.
Почему? Что заставило этих двоих побитых жизнью свободолюбивых существ раскрыться друг другу? Она не знала. И не хотела сейчас об этом думать. Просто верила, что поступила правильно.

- Значит все таки пират. -  она тепло улыбнулась утыкаясь лбом ему в лоб и чувствуя его дыхание -  Значит, я угадала? Это хорошо. Не так безнадежна.
Говорила Бланш очень тихо, но знала, он ее слышит.
- Теперь? Что ты выбрал теперь? Марсель, мне не за что осуждать тебя. Это твоя жизнь, так же как есть и моя. 

0

126

Ему были приятны ее прикосновения, наполненные щемящей нежностью и лаской,  настолько естественные, что к мужчине не сразу вернулся дар речи. Черт подери! Такой близости, душевного единения у него не было даже с Агнессой! А о том, чтобы принимать его таким, какой он есть...
- Да, угадала. Давно догадалась? - Усмехнулся он, запуская пальцы в ее волосы и лаская затылок. - Теперь я пират и торговец. Знаешь, удобно нападать на корабли и под видом торгового судна плыть в порты различных стран, тогда как сам ограждён от посягательств других пиратских кораблей.
Не без взяточничества и подкупа надлежащих лиц, обеспечивающих выход в море и путаницу для ведомств, их разыскивающих. Но пока приходилось действовать осторожно и ограничиться торговлей - времена наступали неспокойные. Конкуренция, черти их дери!
Марсель усмехнулся и свободной рукой осторожно, ласково полез женщине под юбки, поглаживая бедро и отыскав ее губы своими. Милая, нежная, чувственная леди... Кто бы знал, как его сердце стучит, когда она рядом!
- Знаешь, я знаю ещё одну интересную игру...

0

127

— Да, угадала. Давно догадалась?
- Почти сразу. Но нет, не догадалась, просто представляла тебя именно таким. Твой хищный властный взгляд, эта уверенность в себе... -  она поерошила его волосы - Да, присуща капитану, но в тебе ее было еще больше. И само собой так сложилось, что восприняла тебя Пиратом. Опасным и манящим.
От его нежности тот ком, который был вызван воспоминаниями становился меньше, дышать становилось  легче, улыбаться проще.
- Нет, нет, не надо подробностей! Не хочу быть замешанной в твои темные делишки! -  с лукавой улыбкой шепнула женщина, оторвавшись от сладких губ и внимательно следя за его действиями.
А когда его рука так по хозяйски скользнула под платье не выдержала рассмеявшись.
- Мсье Легран! Я говорила вам, что вы неутомимы? Так вы еще и ненасытны, да?
И склонившись к его уху, обжигая шепотом произнесла.
- Надеюсь, такой игре ты не учишь маленьких девочек? И не собираешься мне демонстрировать ее правила на улице? -  язычок дразня скользнул по ушной раковине, щекоча мочку. Ее руки легли на его плечи.

0

128

- Вы невероятно сообразительны и умны, миледи, - с ухмылкой на губах сообщил Марсель, с жгучим любопытством заглядывая ей в декольте. - Мое окружение не столь проницательны и до сих пор не догадываются об этом.  И к лучшему.
Значит, так она видит его со стороны. Хм, весьма лестно слышать это. Но сказанное про темные делишки его позабавило! До той пора, пока под кожей не побежали искры, похожие на бенгальские огни. Яркие, цветные, вынуждающие вздрагивать.
- Не без этого, - туманно пробормотал он, словно и не слушая. Сейчас его мысли потекли в русло, далекое от философских замечаний. - Та маленькая девочка, с которой я собираюсь играть, и сама многому научить способна.
Почему бы и нет?! Черт подери, они все еще находятся под Дамокловым мечом правил приличия, и пришлось сдерживать дерзкие порывы и желания задрать на женщине юбки и прямо здесь...
- Хочу тебя, и мне плевать, где, - пробравшись рукой между двух ножек к сосредоточению ее женственности, приглушенным голосом прохрипел он, пока глаза, затянутые страстной поволокой, выдавали оборотня.
Он желал ее. Так, как путешественники желают глоток воды в пустыне, но и глотка будет мало. Так, как аборигены в период засухи ждут дождя, но и смочить землю будет не достаточно. Так, как дети ждут Рождества, но и одного празднечного дня им мало для их детского счастья. Он желал ее больше, чем вернуться в море.
Выругавшись, капитан подхватил ее на руки и понес в свое жилище, не выдержав в коридоре и срывая с нее одежду. Желание желанием, а репутацию  его желанной женщины своими позывами портить нельзя - она не достойна грязных слухов за своей спиной! Губы блуждали по телу, руки где с легкостью справлялись с крючочками-пуговицами, где разрывали ткань. Черт подери, потом он раскается! Потом возместит нанесенный ущерб! Сейчас он стремился увидеть ее всю, целиком обнаженной, извивающейся под ним, торжествующей на нем, сливающейся с ним воедино...
- Моя.

0

129

Несколько часов безумия, бесконечной страсти огня прошло прежде, чем она, как сейчас лежала рядом, любуясь им и возвращая себе рассудок.
" Это становится все безумнее и безумнее. Такое пламя не умеет согревать теплом, оно может только сжигать. Насколько хватит нас прежде, чем мы сгорим? Насколько?"
Графиня со всей ясностью понимала, что привязывается к этому нагловатому пирату. Привязывается сильнее, чем должна была. И дело было не в безумных ночах. Дело было в том, что он ее слышал. Пусть не всегда, но слышал, угадывал или старался понять.  Да, их разгорающаяся страсть так же играла не малую роль. И ее пугала эта роль. Они как два мотылька  все стремительнее и стремительнее мчались к себе на погибель. И она боялась, чем это может закончиться. То, что легко воспламеняется, сгорает быстро.
А она не так много была счастлива, чтобы позволить себе сейчас, чтобы все закончилось быстро.
Оставив дорожку тонких поцелуев на его груди, Бланш потянулась.
- Мне правда пора. -  голос был извиняющимся -  Остаться у тебя заманчиво, но если я буду делать это постоянно, от моего салона ничего не останется.
Она поднялась с пушистого ковра, с улыбкой окунаясь в некоторое время назад, когда они на нем оказались, и отгоняя от себя приятные воспоминания оглянулась в поисках своих одежд.
- И Все же ты безобразник. Мне теперь решительно не в чем ехать домой. Разве что забирать у тебя штаны и сорочку со шляпой и пробираться к дому инкогнито!

0

130

После плотских утех, особенно когда было чрезвычайно хорошо, лежать в обнимку с женщиной, которая разделила с ним удовольствие, было ничуть не хуже. Лежать, задумчиво проводить ладонью по плечам, изгибу спины, талии и ягодицам, улыбаться и слушать ее голос. Слегка виноватый голос, полный раскаяния и сожаления. Но у каждого свои обязательства, и он не осуждал ее за это. Более того, если у Бланш не станет ее салона... черт, что делать тогда? Равноценно ему потерять свою "Королеву". У него есть другие корабли, она может открыть другой салон, но все это будет не то.
- Тем приятнее будет ожидание, - усмехнулся он. Но с ней не хотелось расставаться. - Я дам тебе свою одежду. Женской, уж извини, у меня нет. - Пожал Марсель плечами. - Хм. Можешь оставить пару платьев у меня или оставить мерки, чтобы я заказал для тебя наряды и возместил ущерб.
Черт знает, как в обществе принято. Он не интересовался тем, как можно дать понять, что женщина принадлежит мужчине. В его время для этого обручались и шли под венец. Но ассоциации об этом и предположение, что Бланш после его предложения бросит кольцо ему в лицо, зная о ее роли жены в прошлом, отталкивали от подобных мыслей.
- Прости, если я сказал что-то не так. Я хочу быть твоим покровителем и поклонником, воздыхателем и любовником, твоим мужчиной и защитником от любых посягательств. Мы можем оставить все, как есть. Можем объявить об этом. - Притянув ее обратно, серьезно сказал он. - Не требую ответа сейчас. Подумай. Не хочу отнимать у тебя право выбора.
Ты заслужила его. Но знай,
- сделал паузу пират, ухмыльнувшись и целуя ее в уголок губ, - я буду добиваться тебя, пока ты не согласишься.

+1

131

Подцепив с пола его рубашку, натягивая ее через голову, графиня замерла от его слов и повернулась, глядя несколько недоуменно.
- Зачем? - понимая, что ее версия ненужности подобного может прозвучать грубо, она улыбнулась, склоняясь ниже и целуя его в кончик носа. Уже в рубашке - Куда приятнее отбирать у тебя предметы одежды и после чувствовать твой запах на собственном теле.Где там твои штаны? Куда мы их закинули?
Она снова поднялась, обводя взглядом изрядно потрепанную комнату. Улыбнулась. Да, они дали волю своим желаниям. Правильно ли это?
- Нашла!
Пока мадам Экуит пыталась попасть ногами не в одну штанину мужских брюк, а в разные, капитан продолжал говорить. И по мере его слов, улыбка на ее лице замирала, а зрачки становились уже.
Выпрямилась она уже не соблазнительной страстной Бланш, нет. Даже в нелепом мужском наряде, сейчас перед ним стояла графиня. Мадам Экуит.
Она молчала. Долго.
- Марсель, я... -  слова давались тяжело. Труднее, чем осанка. Но врать она не умела. Нет, не так. Не любила. Дипломатия дипломатией, но с ним ей не хотелось лукавить. Совсем.
- Я не хочу больше в своей жизни покровителей. Защитников. Эти роли давались мне дорогой ценой. Пойми меня правильно. Дело не в тебе или мне, дело не в нас. Мне слишком дорогой ценой далась моя свобода. Давай просто оставим все как есть, хорошо? Разве, нам плохо?
Она подошла ближе, кладя руки на его плечи и подтягиваясь на носочках, чтобы поцеловать.
- Проводишь до двери?

0

132

Спорить с женщиной он не стал - если ей так приятнее и удобнее, тут и говорить не о чем.
- Очень надеюсь, они целы, - хмыкнул он. Впрочем, этот предмет гардероба не столь ценен, как удовольствие, которые они разделили.
Хм... Ее прежние мужья были теми, кто ограничивал и не давал вдохнуть полной грудью. При чем же здесь он? Почему она равняет их под его линейность? Капитан и без того сдерживал свою привычку приказывать и не спрашивать, все ли с этим согласны. Потому что она заслуживала право выбирать, потому что достойна той, свободы, которой ее лишили. Но отчего она думает, что он будет душить ее своим покровительством и заботой? Неужели боится, что он перейдет грань, которая разделяет их и тиранию? Этого он не понимал, как ни пытался.
- Нет, ты права, нам хорошо, - усмехнулся он, обнимая Бланш и заглядывая ей в глаза. Не все так просто, как хотелось бы. Но разве он привык так просто сдаваться?! - Будет лучше, если я провожу тебя до салона, пока не буду убежден, что ты добралась благополучно.
Одевшись, он с улыбкой глядел на наряженную и при большой фантазии похожую на мужчину леди. К слову, выглядела она на редкость сексуально... Черт, умопомрачительная женщина!
- Идём, мой маленький конспиратор, - с улыбкой сказал он, взяв ее за руку. И снова нежелание расставаться, снова ожидание от очередной встречи. Снова желание увидеть ее глаза и улыбку, чтобы больше никогда она не была той печальной девочкой из его воображения...

0


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно