Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Шепчет ночь наши имена

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

-Вам и не найти слов? Ох, не верю, капитан - с теплой улыбкой, но ироничным взглядом отозвалась мадам, то и дело кивая, принимая благодарности и сжимая в руках скрипку. -Но я рада, что вы начинаете ценить музыку, мой друг. И мне приятно вас удивлять.
Гости расхожились, оставшись довольными, собирались пожертвования, вечер продолжался.
А мсье Легрвн помнил о делах, и это тоже ее радовало. Прав он был в тот раз, ему не было нужды напоминать не единожды.
-Одну минуту. Я уберу скрипку и мы с вами обсудим предстоящий вечер в спокойной обстановке, хорошо? Подождете меня в каминной?

Она повела рукой, в сторону нужной халы, предлагая проследовать туда капитану, сама же поспешила к себе.
Убрать скрипку, переодеться, чуть привести себя в порядок. Уложить волосы в конце концов, после игры некоторые пряди выбились из прически и требовали внимания.
Бланш вернулась минут через десять. Снова графиней, снова безупречной.
- Теперь я вся внимание, mon ami, преступим?
Да, то, что Марсель подготовился как следуеь, она поняла сразу. Планы и списки были столь подробными, насыщенными, что в первый момент разбегались глаза.
- Бог мой, здесь ни один час работы! Пойтите меня правильно, это потрясающе, но придется потрудиться, чтобы составить план вечеров,
Явно не одного вечера.

Внимательный взгляд на капитана
-Готовы поработать сейчас?
Вдруг у него планы на ночь.

0

92

- Не уверен, что способен оценить музыку должным образом, - нисколько не преувеличивая и не преуменьшая способностей, заметил бывалый пират. -Я всего лишь сопоставляю звуки с теми, с коими лично знаком.
Кивая проходящим мимо гостям, помпезно или вежливо благодаря мадам Экуит за предоставленное эстетическое удовольствие, он был не уверен, что подобное повторится, если инструмент возьмёт кто-либо другой. Не в женщине ли дело?
- Хорошо.
Зал с камином выглядел уютно. Впрочем, как и все заведение целиком. Пока никто не успел разойтись, мужчине удалось занять кресла у камина, в котором потрескивали поленья, бережно уложенные и определенно пахнущие липой. Огонь лизал их, обнимал, торжествующе плясал и медленно превращал их в обугленные головешки, источая тепло и свет. Любовь также: прижимает к сердцу, согревает и в конце концов пляшет на остатках гордости, пока не потеряет интерес. Хм.
- Вы слышали? Наконец-то удалось поймать пиратов, господствующих на Средиземном море! Так им и надо! Грабить корабли, и чтобы за это ничего не было! Разбойники! - Краем уха услышал он вдруг, насторожился, хмыкнул.
Спорный вопрос.
- Итак, верно, работы много. Я не стал избирательно предлагать, что поближе лежало, и предоставил вам выбор. Сейчас расскажу подробнее. Индия...
Он коротко и ёмко рассказывал и пояснял все, что ему довелось попробовать и увидеть, ощутить и услышать о культурах различных стран. Империя Цин, Индия, Страна Восходящего Солнца - проще говоря, Япония, - страны Европы и Африки, Греция, народы Нового Света - выбор был обширен, повествование длинным, а ночь ещё впереди. Черт побери, он готов рассказывать об этом часами!

+1

93

Бланш кинула короткий взгляд в сторону аристократов, обсуждающих животрепещущую тему и едва заметно улыбнувшись, подмигнула Марселю
- Поймать настоящих пиратов? Господа, похоже на сказку. Настоящие не попадутся, а тех, кого поймали трудно назвать настоящими.
Ну вот, тема на вечера задана, можно и поработать. Их вряд ли станут отвлекать, гостям есть, что обсудить сегодня.
И мадам Экуит вместе с капитаном с головой ушла в работу. А работы было много, он постарался от души. Столько стран, столько идей, столько тем! Бланш оставалось лишь удивляться и в некоторой мере восхищаться тому, с каким пылом и страстью он рассказывает о том, где побывал, что видел, что узнал. Да, этот мужчина был на своем месте в море, на мостике корабля. Он делал то, что любит. Как и она, находясь в салоне.
Их беседа давно затянулась. К ней подходили прощаться уходящие гости, она провожала и снова и снова возвращалась в этот неизведанный, но увлекательный мир, открытый для нее Леграном.
- В таком случае, действительно нужно сделать серию вечеров. Например, организовать декаду  тематических встреч. Все подготовить по дням. Смотрите сами, мсье, в какой последовательности, вы в этом более подкованы. -  она подняла на него горящие восторгом глаза - Это будет просто великолепно! Ни один салон не сможет похвастаться таким событием!  Марсель, вы моя золотая жила.
Она смахнула волосы с лица, выпавшие из высокой прически в процессе жаркого обсуждения, заправила их за ухо и оглянулась.
Салон был пуст. Взгляд на часы
- Ужас! Уже почти утро! Я вас совершенно заболтала. Или вы меня, здесь как посмотреть - она улыбнулась - Велеть приготовить вам комнату? Или все же отправитесь к себе? Час поздний, подумайте.
Невероятный вечер!

0

94

Марсель с промелькнувшим удивлением и обозначившийся на губах усмешкой едва заметно кивнул женщине. Догадалась ли она о его морской тайне или в ее жесте нет оборотной стороны? Морские черти знают!
Вмешиваться в разговор он не стал, тем более что ему и хозяйке салона было что обсудить. И стоило начать разговор, как время перестало иметь свой вес, нелюди и люди более не интересовали - были лишь он и она, внимательно слушающая и глядящая с непередаваемым блеском в темных глазах. Кажется, или они были светлее час назад?
- Хм, последовательность... Подстроимся под праздники тех стран, на тему которых будет устраиваться вечер, - предложил капитан. - Знаете, есть ещё одна идея. Предложите гостям нарядиться в костюмы, которые носят папуасы, индейцы, индийцы, японцы и прочие народы в зависимости от тематики вечера. Не всем, по жребию или выбору. Пригласите или порекомендуйте модисток и портних. Будем делать перерывы, чтобы те успевали сшить костюмы. Думаю, женщины будут в восторге от того, что им оказали подобную честь, щеголи и франты тоже. И в качестве благодарности за работу работницы иглы и нитки вам могут пойти на встречу и сделать послабление в материальном эквиваленте, если вы планируете сами нарядиться или нарядить ваших девушек. Как по мне, это будет выгодно всем. Я же могу договориться насчёт тканей и продать их в несколько раз дешевле их стоимости. И могу нарисовать примерные эскизы, а уж далее зависит от вашей фантазии и воображения швей.
Утро. Уже? Хм. Он не заметил.
- Прошу прощения, это всецело моя вина, - усмехнулся он. - Благодарю за заботу,
но пожалуй не буду злоупотреблять вашим гостеприимством.

Отредактировано Марсель Легран (2017-07-17 16:59:52)

0

95

Бланш открыто и искренне рассмеялась. негромко аплодируя моряку.
- Марсель, я вынуждена просить вас остаться у меня импресарио! С вашими талантами и идеями, мы точно не пропадем!Это же запуск работы целой серии предприятий! Это потрясающие идеи!  Готова нанять вас прямо сейчас или взять в компаньоны!
Взбудораженная множеством идей, планов, набросков работ, она бы сейчас и при большом желании не уснула.
- Прекратите, я уже упоминала, что вы нисколько не злоупотребляете! Это я вас задержала.
Она замялась на мгновение и неожиданно для самой себя предложила
- А хотите кофе? Не в качестве бодрящего напитка, нет. Скорее, как тот ужин. Я люблю наслаждаться просто ароматным запахом. Идемте?
Графиня поднялась, готовая направиться на кухню, хорошо, если с гостем.

0

96

- Хм, - неопределенно хмыкнул мужчина. - Это всего лишь выводы из наличия портних, амбиций и стремлений клиентов ко всему для них необычному, того, кто достанет вам ткань и атрибуты, моих знаний и возможностей.
Задумался, усмехнулся. Если она шутит, то он - нет. Почему бы и нет?
- Отлично, я согласен. Наемный рабочий из меня будет излишне занятый, но как от компаньона больше пользы . Когда заключим договор?
Выгода в этом была. Но если признаться самому себе, то Марсель понимал, что причины его желания сотрудничать были куда глубже, чем ему казалось. Эта женщина интересовала его, вдохновляла на те поступки, которые бы он никогда не сделал. Чтобы капитан пиратов ездил по салонам в поисках общения с леди без удовлетворения потребностей?! Чтобы предлагал заключить договор о сотрудничестве с этой же леди?! Воистину на него не похоже!
- Нам обоим это выгодно, потому на то, кто кого задержал, можно не обращать особого внимания. - Подытожил он. По крайней мере, он не собирался просить прощения за то, что с удовольствием провел это время, пролетевшее незаметно до самого утра.
Салон опустел. Не сновали туда-сюда любопытные гости, косящиеся на них, словно на диковинку с южных тропических островов, не бегали девушки, работающие на Бланш в стремлении угодить клиентам. Если кто и остался, то под ногами никто не вертелся и не надо было пытаться вспомнить правила приличия.
Он подумал. Решил.
- Почему бы и нет? Позвольте составить вам компанию, - с откровенной насмешкой в голосе и улыбке сказал волк, взяв женщину под руку, и повел к кухне, которая угадывалась по запаху. - Хотите приготовлю кофе, как готовят в Зеландии? Кофе, одна пятая темного рома, сахар, корица и гвоздика. Пахнет... хм, думаю вам понравится.

Отредактировано Марсель Легран (2017-07-17 17:48:57)

+1

97

Она взглянула на него даже не пытаясь скрыть изумление
- Серьезно? Так просто? А я уже было приготовилась к долгим уговорам! -  Мадам улыбнулась -  Ох, Марсель, давайте договор не сейчас. Мыслям нужно немного отдохнуть от обилия информации, которую мы с вами туда загрузили. Но к этому разговору мы непременно вернемся на свежую голову!
Так, чуть подсмеиваясь друг над другом они вышли на уютную кухоньку. Старые хорошие друзья.
Невероятно, но Бланше и подумать не могла, что так легко и быстро сойдется с кем-то. Такое было на ее памяти лишь единожды.
- Кофе как в Зеландии? Надеюсь, его вы не будете интерпретировать так же, как процесс примирения папуасов? - не сдержалась она от язвительности в память их недавней прогулки. От воспоминаний самой стало жарко!
- Сейчас поищу специи, ром достаньте вон в том баре, турка на полочке. Найдете?
Это было необычайно уютно. Вот так, толкаться с ним на небольшой кухоньке, готовя на пару кофейный напиток, просто чтобы насладиться ароматом. Никогда прежде  у нее не было таких ощущений, и, признаться себе, ей нравилось.

+1

98

- Если я вижу смысл и имею желание, к чему долгие уговоры? - Ухмыльнулся Легран. - По крайней мере, не моя прерогатива уговариваться. Скорее уговаривать.
Именно так. Уговаривают женщин: они любят подумать или изобразить сам процесс, чтобы потомить ожидание, подобрать лишь им известные аргументы, соблюсти положенное рамками время. Мужчины приводят аргументы, предпринимают действия, чтобы склонить чашу вешу в свою сторону, и ждут. Ждать он определенно умеет.
- Хорошо, это не столь срочно.
У них впереди достаточно времени, чтобы заключить не один договор, реализовать их идеи, стать компаньонами, расширить сферы влияния. При должном умении и хватке можно многое сотворить.
- Остров Зеландия находится в Скандинавии, там нет папуасов, - усмехнулся Марсель, но дал долгим взглядом на ее губы понять, что помнит ту ситуацию в экипаже, когда они свершали "акт примирения". - Но я приму во внимание, что они не выходят у вас из головы. Найду.
Турку и бутылку рома отыскал, принялся за варку кофе. Женщина все это время сновала рядом, без лишних комментариев подавая воду, специи, понимая и не требуя что, сколько и зачем - он сам ей рассказывал, показывал и объяснял. И в этом не хитром взаимодействии было столько простоты! Простоты движений и слов. Словно они много раз делали вместе... черти побери, все что угодно, начиная от готовки и заканчивая...
- Готово, теперь должен настояться, - подытожил он, повернулся и также просто притянул к себе Бланш, накрывая ее губы поцелуем и заключая в объятия. Без привычной похоти и стремительного желания выплеснуть напряжение, накопившегося за плавание.

Отредактировано Марсель Легран (2017-07-17 18:38:36)

+1

99

— По крайней мере, не моя прерогатива уговариваться. Скорее уговаривать.
- Да? И как часто пользуетесь этим навыком?
Она доставала из ящичков нужные специи, пока он варил кофе, выставила на стол изящные фаянсовые чашечки на блюдцах, постелила салфетки.
Процесс их виду был не нужен, не обязателен, но было очень приятно почувствовать себя вот так, запросто накрывающей стол приятному во всех отношениях гостю.
"Еще фартучек повяжи и чепчик одень, Бланш! Будешь типичная семейная мадам" - подтрунивала она над собой.
Легран не изменил себе, вернув пикой остроту, от которой у Бланш резко пересохло во рту. Каков негодяй! И ведь говорит об этом словно о драгоценном и важном трофее!
— Готово, теперь должен настояться
Она как раз поравнялась с ним, чтобы подглядеть, как идет процесс, чем хитрый, наглый, беспринципный этот тип воспользовался!
Графиня даже не успела ахнуть, оказываясь в крепких мужских объятиях под сладостным натиском горячих губ.
И снова губы опалило огнем, паутинками растекающимся по всему телу, отдаваясь в каждой клеточке ее холодного многие века тела.
И она капитулировала, позволив себе эту слабость, а ему маленькую победу.
Но так упоительно было чувствовать себя спустя столько лет желанной.
Так упоительно проиграв победить. Когда прохладные пальцы скользя вверх по его спине, путаются в волосах на затылке, а губы сладостно и с трепетом отвечают, возвращая на его пылающее пламя своей прохладой.

+1

100

Когда пользуется? Хм, если подумать, то лишь с одним человеком - точнее, женщиной из расы вампиров, - ему доводилось идти на уступки и пытаться сделать ей приятное. К слову, попытки увенчались успехом, что несказанно радовало.
- Реже, чем вы могли подумать.
И сейчас, целуя ее, он не мог понять, кто кому угождал, чьи желания воплощал. Судя по всему, это было желание обоих. Голова совсем иным забита, чтобы вообще понимать, что происходит.
Он брал штурмом многие корабли, торжествовал, одерживая победу над такими же головорезами, как и он. Карал и щадил, уводил корабль от погони и обходил подводные рифы. Доказывал себе и остальным свою значимость, состоятельность и умение справляться с трудностями. Доказывал, что он - капитан своего корабля. И сейчас их поцелуй был похож на абордаж вражеского судна, с которым он долго соревновался в скорости и маневрированности, догоняя, вырываясь вперед, лавируя между фьордами и подводными каменными копьями. Она была достойного противницей, с которой хотелось заключить союз. Прочный, нерушимый, вечный, как море.
Запустив пальцы в темные волосы, тяжелой копной ниспадавшие на плечи, поскольку сложная прическа показалась ему неуместной, мужчина не выпускал ее из плена своих требовательных губ, настойчивых рук, прижимая к столешнице и усадив ее на оную. Страсть набирала силу, словно ураган, зарождавшийся поначалу из легкого бриза и перераставший в пронзающий свинцовые небеса водоворот. Желанная, чувственная и порождающая в его сознании фантазии женщина сводила его с ума. Как отказаться, остановиться, воззвать к совести и приличиям, когда все, о чем он может думать - это она? Лишь одно слово, одно проклятое слово, и он сделает все, что она хочет - остановиться или...

+1

101

Аромат свеже сваренного кофе, насыщенного специями и ромом наполнял кухню. Аромат, ради которого они и пришли сюда. Аромат кофе, который был безнадежно забыт. Но вряд ли они сейчас жалели об этом.
Россыпью падали на пол шпильки из высокой прически, ударяясь о каменный пол, но и до них не было дело, сплетеным в едином порыве, желании соперникам ли? Друзьям?
Ох, нет, графиня Экуит уже не пыталась себе объяснить и классифицировать, кто они друг другу. Она жила этим мгновением. Неожиданным, но таким дурманящим. До дрожи в коленях, до неправдоподобных книжных историй, которые кажутся сказкой.
"Они сошлись. Волна и камень,
  Стихи и проза, лед и пламень "

Всплывали в ее сознании строчки не так давно читанной поэмы русского писателя, разошедшейся по миру. И больше ничего. Только музыка. Только он.
Волна и камень.
Он был той безумной, сметающей все на своем пути волной, посягнувшей на ее спокойную устоявшуюся каменную жизнь. Он менял все то, что привычно, раскрашивая жизнь новыми красками, новыми звуками, запахами.
Стихи и проза.
Проза ее жизни и романтизм воспетого в стихах моря, что было его жизнью.
Лед и пламень.
Сейчас это было особенно ощутимо. В его руках, ощущая жар его тела всем своим, куда более как прохладным просто в силу природы. Его горячие, сжигающие душу поцелуи за ее прохладные, несущие свежесть и озноб.
Его горячие руки, не желающие ее отпускать. Ее ледяные -  не желающие оказываться вне его. Перебирающие непослушные пряди волос, сжимающие могучие плечи.
Такие разные, такие противоположные, что просто не могли не заболеть. Друг другом.
Пусть это безумие, пусть. Но что есть жизнь без безумия страсти?
Сейчас все мысли, вся реальность были вне их, выпуская то потаенное и желанное наружу.
Да, теряя остатки самоконтроля, она яростно отвечала на его ласки, упивалась ими, растворялась в них. С того самого момента в экипаже, она понимала, что ей мало, так же как и ему. Не могла, не хотела себе объяснить это безрассудство, но хотела.
- Тшшш... -  тяжело дыша, цепляясь за остатки разума одурманенным сознанием смогла она приложить палец к его губам, разрывая на мгновение это безумство.
Как же горели его глаза, отражая ее безумные. Интересно, у него так же?
Бланш едва заметно улыбнулась, проводя по его губам, пьющим сок ее удовольствия подушечкой большого пальца.
Остановиться? Сейчас? Да, это было бы разумно и правильно. но разум и правила остались где-то за гранью.
- Не здесь.
Вбитые веками правила поведения все же диктовали свои поправки даже в это безумство.
- Просто не здесь -  едва слышный шепот, прежде, чем снова жадно поцеловать, уже диктуя свои правила. Кто победитель? Кто проигравший? Кто поработитель, а кто пленен? Разве это важно, когда так хорошо.

Отредактировано Бланш Экуит (2017-07-17 22:12:30)

+2

102

Как сирены завлекают моряков на скалы, лишая их здравомыслия, так и эта женщина одним присутствием заглушала голос его рассудка, твердившего, что... Черт подери, телом, душой и разумом он хотел одного  того же! Именно она украла его мысли! Его, сурового пирата, пытающегося привыкнуть к размеренной - по сравнению с морскими разбоями, - сухопутной жизни!
Всегда вежливая, утонченная, изысканно одетая леди с живым воображением и проказливыми искрами в темных глазах. И пират, порой не знающий элементарных манер, принятых в обществе, за плечами которого сотни загубленных душ. Столь не похожие, из разных сословий, с разными мировоззрениеми и характерами, сумевшие найти общий язык и ведущие лишь этим двоим понятную игру. Сдаться или выиграть - чего хотелось больше?
Хотелось не отпускать. Чувствовать ее рядом, вплотную. Держать за руку, за ногу, за талию или плечи - не важно, за что, морские черти его дери! Важно чувствовать ее дыхание, взгляд, блуждающий по его лицу в поисках разгадки очередной каверзы, прикосновение, взывающее через кожу к пиратской душе. Важно видеть, как ее глаза светятся живым интересом и желанием, на вкусных, лакомых, словно спелая вишня, губах играется улыбка, более искренняя и нежная, чем та, что адресована другим. Важно слышать ее игривый, довольный смех, мягкий обволакивающий, словно ветер-зефир, голос, пение ее скрипки или виолончели, отражающих душевные терзания и мысли. Важно целовать ее так, словно в этот миг они будут вынуждены расстаться...
- Тшшш...
Какого черта?! Неужели и вправду?
- Не здесь.
Не здесь? Не понимая в первые секунды, что Бланш от него хочет, Марсель, тяжело дыша, нехотя отстранился. Не здесь. Где? Черт побери! Ему было плевать. Но она хотела уединения. А он не мог и не хотел разочаровывать.
Сколько же сил понадобилось ему, чтобы, поджав губы и сжав челюсть до зубовного скрежета, отстраниться! Просто отстраниться, пытаясь привести в порядок сумбурную бурю из обрывков мыслей.
Хочу! И она! Где мы? Утро. Кухня. Кофе, черт, пахнет кофе! Куда? И ромом.
- Просто не здесь.
Наверх. Немедленно!
Он не заставил эту сирену долго ждать - подхватил на руки и стремительно, как крейсер, направился по лестнице к комнате, выделенной ему. Какая к черту разницу, к какой именно?!
Уже там, за дверьми, лишившись последних рубежей из предрассудков, приличий и одежды, он потерял контроль окончательно. Буря разрослась в катастрофу, катаклизм, ограниченный стенами этой комнаты.
Два сплетенных воедино тайфуна изо льда и огня. Две стихии, имеющие нечто общее и отличные друг от друга.
Мужчина и женщина в их естественном воплощении...

+2

103

Нежность помноженная на нежность изрядно приправленная огненной страстью -  так Бланш могла бы охарактеризовать то, что сейчас происходило, если бы ее голова хоть немного продолжала работать. Но не было ее сейчас. Не было разума, не было рассудка, не было сдержанности и воспитания аристократии. Все осталось во вне.
А внутри этого образовавшегося кокона только двое и вспыхнувшее между нечто. Горящее и сжигающее дотла. Омывающее ледяными волнами океанских вод и погребающее под пучиной водной стихии.
В этот миг они не существовали отдельно. Единое целое.
Прочный кокон из сплетенной нежности, ласки, страсти.
Когда его руки с точностью ювелира знают, где и как прикоснуться, а ее губы жадно шепчут выдыхая его имя, тут же улавливаемое его же губами. Когда ее сладостный стон отражается россыпью мурашек по его коже, а рожденная в этом безумстве вспышка взрыва равна по мощности рождению сверхновой звезды. Когда он -  ее продолжение, а она - неотъемлемая часть его самого.
Что было ДО, что будет ПОСЛЕ -  все потерялось, оставляя этих двоих в неописуемо прекрасном этом СЕЙЧАС.
И неважно стало, кто кому сдался. Они оба в этот момент были победителями.
Что есть страсть двух нелюдей? Безумная феерия, которой нет конца, если не обнаружить где-то на задворках остатки разума. Им не нужно отдыхать, переводить дух, набираться сил. Любые внешние факторы отступают перед жгучим желанием. И остановиться практически невозможно.
Но подлый голос разума все же взывает к себе, намекая на то, что внешний мир не исчез, а просто притих, не вторгаясь в безумство красок и эмоций. Но неплохо бы и вернуться.
Она лежала рядом, устроив голову на его груди, слушая, как яростно и живо стучит его сердце. Волосы пушистым темным облаком укрывали обоих, еще ненадолго сдерживая соприкосновение с внешним миром. Но вторжение уже началось. Снаружи слышались голоса, салон просыпался. Значит, уже вечер.
Бланш невольно улыбнулась, подпирая голову рукой, глядя на него совсем рядом, бросая во взгляде лукавые искры и что-то еще. Незнакомое ею или давно забытое.
- Я очень надеюсь, что это не мы их разбудили. В противном случае, вопросов ко мне будет очень много - тепло улыбнулась она нехотя признавая очевидное.
- Пора.

+2

104

Ураганы и бураны не сравнятся с тем, что было. Время встало и застыло. Я любовью-ромом пьяный...

Кто ты перед стихией? Мелкая песчинка или поток воздуха, создающий завихрения? Кто ты перед женщиной, которая сметает все на своём пути, лишь бы воссоединиться с тобой? Покорный её воле или мужчина, способный сам распалиться и удержать в руках эту бурю?
Марсель впервые за долгие похождения столкнулся с достойной противницей, не просящей почащы и требующей столько, сколько он и был в силах ей дать. Полная фантазии и лишенная скромности, когда они были наедине. Неутомимая и яркая, трепетная и нежная - в постели и на любой другой поверхности не ограниченная привычными миссионерскими позами. Чуткая к любым его эмоциям.
Черт подери, сокровище для искушенного оборотня!
Позволив себе расслабиться после того, что было между ними, он выглядел на редкость довольным и умиротворенным, задумчиво поглаживая её по гибкой спине и разметавшимся волосам, и периодически поддразнивал, опуская руку пониже и хватая за ягодицы. Как не хватать, когда они такие.... Ммм!
- Будут вопросы, отсылай их всех ко мне, - добродушно хмыкнул мужчина, искоса поглядывая на мадам Бланш. - Хм, не знал, что вампиры столь гибкие... Я под впечатлением, миледи.
Помолчал. Уже? Черт подери! Продлить бы это время!
- Еще две минуты. Я засекаю.- Виноватым, что отнимает время, и в то же время уверенным голосом сказал он, притягивая её к себе и склоняясь для еще одного поцелуя. Какого по счёту? Черт, а это важно?!
Две минуты пролетели слишком быстро, чтобы было вдоволь. Но он обещал.
- Теперь пора. - Шлепнул по ягодицам, пользуясь их уединением, и принялся одеваться. Черт, рубашка испорчена. Ох уж эта леди!

+1

105

— Будут вопросы, отсылай их всех ко мне
Она рассмеялась, перекатываясь к нему под бок, уворачиваясь от очередного дразнящего шлепка
- Ну уж нет! Вопросы в своей стихии я решаю сама -  пальчик задорно щелкнул его по носу.
- Не знала, что оборотни столь неутомимы - вернула Бланш шпильку капитану, собираясь было вставать. И задержалась. На две минуты. Словно про запас напиваясь его нежностью и желанием
- Остановись иначе мы останемся здесь еще минимум на сутки!
Он остановился. Она в благодарность чуть прикусила дразня его нижнюю губу и выскочила из постели, сладко потягиваясь в свете свечей сияя алебастровой кожей и оглядывая остатки своего наряда укоризненно покачав головой повернулась к оборотню.
- Тебе не стыдно? Хотя, кого я спрашиваю!
Короткий звонок Мари, быстрые распоряжения, чтобы служанка без свидетелей организовала ей наряд дабы добраться до комнаты. Даже в этой пресловутой таинственности и запретности было что-то будоражащее.
- Я надеюсь, вы почтите нас своим присутствием на ужине, мсье Легран? -  с нескрываемой лукавой улыбкой осведомилась она от двери и совершенно не свойственно себе подмигнув исчезла из поля его зрения, скрываясь уже в своей комнате, чтобы привести себя в порядок и попытаться осознать, что же произошло.
Разумеется, нечто запретное и неуместное! но улыбка никак не хотела сходить с воспаленных горячими поцелуями губ

+1

106

Это было справедливо: не лезть в обязанности другого, - потому он не стал возражать и настаивать. И дело не в состоятельности или в отсутствии способностей. Нет. Дело в том, что каждый - мужчина или женщина, - будучи в отношениях или связи, имеет право на самореализацию. Вмешательство близкого, попытки помочь, не спрашивая, нужна ли помощь, намерение взять на себя весь груз ответственности за своё и чужое, в которое не вкладывал столько души, все испортит. С основания. Он не имел право поступать подобным образом.
- В любом случае, ты знаешь, куда обратиться, - предоставил капитан выбор, одевая то, что уцелело. В отличие от Бланш за свою репутацию он нисколько не переживал. Да и на кой черт она нужна?! Клиенты есть, деньги есть, конкуренты для интереса есть. Все отлично!
Ухмыльнувшись на её шпильку, он недвусмысленно прошелся взглядом по обнаженному, любезно представленному для обозрения женскому телу. Ни стальных мышц, присущих мужчинам, ни подростковой угловатости, ни дородности пышек. Хороша! Хм, намеренно провоцирует!
- Чего я должен стыдится? Того, что желаю тебя? Чушь собачья, - рассмеялся он, позволяя леди вампирессе первой покинуть выделенные ему покои. - Если он закончится, как вчера, я прибудут незамедлительно.
А сам подумал: "Здоровое ли это влечение?". Хм. А какая к чертям морским разница?! С ней интересно, приятно поддерживать разговор, вплетая скрытый смысл, говорить напрямую и смешить, глядя, как она улыбается. Дело не только в сексуальных позывах. С ней хорошо всегда.
Пора появиться в конторе, чтобы одеться, узнать, что происходило в его отсутствие. И прийти на ужин. Рисково, черт подери! Зная, какая она без одежды, сколько в ней прыти и воображения, держать себя в руках, когда эта женщина одета и в окружении людей и нелюдей. Непростая задача!

+1

107

Едва закрылась дверь собственной комнаты, как Бланш оперевшись о стену тихонько рассмеялась сама себе, плача лицо в ладони.
Можно быть кем угодно. Стальной магнолией, прошибающей себе лбом путь в этом непростом мире, сильным врагом, сходясь в схватке с противником, несгибаемым руководителем, одним голосом приводящим подчиненных в ужас... Но только в руках настоящего, уверенного мужчины, женщина становится той, кем мечтает быть всегда, как бы не скрывала -  Маленькой девочкой в заботливых руках.
Она чувствовала себя сегодня таковой. Живой. Желанной. Любимой.
Пусть даже это мгновения помутнения рассудка от страсти, мимолетное влечение, веяние момента, не важно. Несколько часов быть просто женщиной -  это дорогого стоит.
Правда, времени для восторгов и того, чтобы согревать себя этим ощущением было не много. Дела звали назад и требовали внимания хозяйки. Приводила себя в порядок графиня быстро, переключаясь на насущные проблемы и пряча воспоминания о прошедшем утре в самые потаенные уголки памяти.
"Игра продолжается, мсье Легран. Этот раунд мы проиграли оба, сравняв счет. За кем же ход теперь?"
Салон мадам Экуит в этот раз готовился к танцевальному вечеру. Предстояло проверить официантов, музыкантов. Убедиться, что все на должном уровне и гости не останутся разочарованными.
В итоге часам к десяти вечера, она сама встречала гостей.
Роскошный наряд цвета бордо сверх черных юбок, убранные в прическу волосы с дразнящей прядкой, спадающей вдоль шеи, обворожительная улыбка -  Все для гостей.
И жгучий интерес внутри себя самой. Интересно, он придет? Говорить мужчины умеют все, что угодно. Их подтверждают поступки.

0

108

Решив в конторе несколько организационных вопросов, с трудом не высказав не цензурными выражениями все, что думает о бумажной волоките, векселяхьи печатях, необходимых для выхода в море - пиратам в этом плане было проще! - капитан отправился обратно в салон. Он давал обещание и должен его выполнить. Не хорошо заставлять женщину долго ждать.
Времени на то, чтобы посетить швею для приличного вида, у него не было. Как и желания. Может, позже. Потому мужчина одно то, что было: чёрную рубаху с такого же цвета камзолом и штанами, привычные начищенные до зеркального блеска сапоги. Так уж и быть, в качестве обеспечения парадно-выходного вида - лучшую капитанскую треуголку, что у него была. И непременно подарок хозяйке.
Воспользовавшись услугами наемного экипажа, Марсель подъехал к салону, стремительным шагом вошёл внутрь, высматривая женщину. Долго не пришлось.
Её было трудно не заметить. Яркая, роковая, манящая леди! Черт, подери!
-Миледи, вы обворожительны, - с ухмылкой произнёс он, приблизившись, целая руку и вручая подарок, спрятанный от холода в ларь - бордовую орхидею в горшке.
Встал рядом, не спеша проходить в зал.
- Позвольте дождаться и проводить вас. - Предупредил и добавил на пониженных тонах: - Вы вознамериитись подразнииь меня?

0

109

Пришел.
Скрыть более довольную улыбку Бланш не удалось. Удалось лишь удержать ее в рамках, дабы не оскорбить остальных гостей. К тому же, происходящее между ними вряд ли кого-то касается и вряд ли кто-то должен об этом знать.
Но, черт побери, как это было приятно и интригующе!
А его внешний вид и эта треуголка! Он поднимал ей настроение самим фактом присутствия, не говоря уже об изумленном вздохе, вырвавшемся из груди при виде его подарка.
Живые цветы зимой! где он вообще умудрился найти это чудо?
- Мсье Легран, вы балуете меня -  присев в реверансе отозвалась она, бросая на него обжигающий взгляд. - Но отказаться от подарка не посмею. Он слишком очарователен.
Стараясь гнать от себя мысли, что вот так терять голову неразумно, что переставать соображать, когда он просто рядом -  опасно, она продолжала стандартные церемонии по приему гостей, всем своим телом чувствуя, что он продолжает стоять рядом.
А уж когда его шепот коснулся плеча, вообще чуть не застонала, с трудом сохраняя самообладание.
- Ну что вы, мсье, как можно? -  лукавство в голосе выдавало ее с головой.
Но вот, гости прошли внутрь, впереди предстоял ужин и танцы после. Не считая их двоих, в холле осталась только прислуга. Графиня повернулась к пирату, любуясь не скрываясь его головным убором и улыбнулась.
- Очаровательный предмет гардероба, мсье. Идемте? - кивая в сторону гостиной и беря его под руку указала мадам Экуит.

+1

110

- Балую? Вовсе нет, миледи, - отрицательно покачав головой, отозвался Марсель. - Всего лишь хочу сделать вам приятное, чтобы вы улыбались чаще.
Она улыбалась ему. И как! Между лопаток свербило, когда он смотрел на нее даже украдкой. И кое-где ещё тоже. Морские черти! Как выдержать и не затащить ее в любой удобный - да что там, хоть самый неудобный! - угол?!
"- Держи себя в руках. Во имя всего морского! Нельзя компрометировать ее."
Воистину говорят, что запретный плод сладок. Видеть ее в этом наряде, открывающим плечи, которые не так давно касался руками и губами, было невыносимо. Да будь она в мешке из-под зерна - а лучше без мешка! - это не умаляло бы его желания.
- Приятно знать, что вы оценили. - Насмешливо поклонившись, хмыкнул он, подав ей руку и проводив к столу.
Каждый шаг хотелось растянуть, чтобы побыть рядом подольше. Каждую пройденную секунду продлить до получаса, чтобы успеть... Черт подери, у них впереди столько времени, но даже этого казалось мало!
- Прошу вас, - обжег мужчина ее ушко жарким дыханием, коснулся мимоходом плеч пальцами, сел напротив.
"- Да, миледи, вы изощренная мучительница!"

0

111

"Ах, милый мой. С тобой я и так улыбаюсь больше, чем за последние несколько лет" -  думала она, принимая его руку и чуть сжимая пальцами под локтем. Дразня? обозначая, что помнит и ценит? Пусть гадает. Это же игра!
Горячий шепот по коже в отместку  за ее выходку. Она с трудом сдержала улыбку.
Один один.
- Благодарю, мсье. Вы столь обходительны. -  предельно вежливый тон, полуулыбка.
- Приятного аппетита, господа
Ох, каков был этот ужин! Да, шли светские беседы, обсуждались серьезные и не очень вопросы, слышались смешные истории, но стоило ей бросить взгляд напротив -  и все внутри просто сгорало. От его взгляда, от собственного, брошенного на его губы.
Истинная пытка, никак иначе! Игра, в которой они оба могли проиграть!
В гостиной уже все готовилось для танцев, гости покидали столы, перемещаясь из одного зала в другой.
- Мадам, позволите проводить вас? - Ричард оказался рядом, отодвигая стул и помогая встать
- Конечно, друг мой, конечно. Благодарю.
- Вы же подарите мне один из танцев?
- Ну, как я могу отказать вам?
Быстрый взгляд в сторону капитана. Каково это будет -  касаться друг друга в танце?
"Ведь мы же потанцуем с тобой, мой пират?"

0

112

Ее близость будоражила сознание, а запах дразнил чуткое обоняние волка. Дразнится! Казалось, еще чуть-чуть, и она будет украдкой показывать ему язык, как маленькая девчонка... которую хотелось обнять, прижать к себе и не выпускать, дыша в затылок. Когда он успел стать таким сентиментальным? Или это в порядке вещей, когда женщина нравится? Черт знает.
Вежливо кивнув, капитан хмыкнул на поднявшиеся за столом темы. Ему они были не интересны: та, кто завладела его вниманием всецело, сидела на расстоянии ярда, - но он из понимания, как это важно для хозяйки салона, поддерживал разговоры. Увы, невпопад, поскольку взгляд приковывала она. Эта леди в платье с открытыми плечами!
Хм, танцы.
В мыслях Марселя франта, который изволил пригласить Бланш, пронзал гарпун, предназначенный китобойному судну. Не единожды. Как он посмел?! Гррр! Хотелось рычать и вздыбливать шерсть на загривке. Черт! Нельзя! Пришлось брать себя в руки...
Не глядя, он пригласил первую попавшуюся женщину. Не вырывать же мадам Экуит из чужих рук с бранью и морскими проклятьями! Стоять, как идиот, в стороне тоже не хотелось.
Его дама пыталась обратить на себя внимание, хихикала и кокетливо стреляла глазками. Может, привлекательная. Ему было плевать. Он то и дело глядел в сторону леди вампирессы в попытке поймать ее взгляд и разглядеть ее среди толпы. И когда музыка закончилась и сменилась другой мелодией...
- Позвольте пригласить вас, миледи, - усмехнувшись, сказал пират, безапелляционно устраивая руку на ее талии, другую - переплетая с ее пальцами. - Я говорил, что вы прекрасно выглядите?

Отредактировано Марсель Легран (2017-07-18 23:43:45)

0

113

Ричард кружил в танце то и дело поднимая общие темы. Бланш впервые за долгое время знакомства слушала его в пол уха. Площадка для танцев была не столь большой, и можно было часто пересекаться взглядом, лишь еще больше подзуживая интерес друг друга.
"Да что же это такое? С ума вы что ли сошли вчера, мадам Экуит? Ведете себя как неразумная девчонка!" - ругала она себя, но каждый раз ловя на себе взгляд капитана лишь отмахивалась от собственных мыслей. Да, с ума сошла. Да, как девчонка. Но столь упоительно это было. А когда горячая ладонь легла между ее обнаженных лопаток, волна удовольствия стала практически невыносимой!
Дыхание стало прерывистым и частым.
Но этот взгляд, этот голос...
- Мммм, дайте ка подумать, мсье. Говорили ли... Да, кажется что-то такое припоминаю. - и полушепот одними губами гораздо ближе - Вроде бы этим утром. или, я что-то путаю уже?
Ах, как нравилась ей эта игра! Кто проиграет? Кто победит? Свеч она точно стоит!

0

114

Находиться на расстоянии, видеть, как она улыбается кому-то, кивает, негромко и мелодично смеется. Видеть, как другие смотрят на нее и пожирают глазами. Не иметь возможности прикоснуться до того, как подошел сам, пока не успел никто другой.
"- Черт! Она имеет на это право! - Костерил себя во все корки Марсель, понимая, что протестующе рычит в нем именно зверь. - В моем привычном мире я давно закинул бы ее на плечо и унес отсюда под улюлюканье команды. Но это ее мир, в котором она живет и обладает статусом. Не мой. Не наш. Терпи, черт тебя дери!"
Слишком много людей вокруг, которые растворились в пелене, когда она оказалась в его руках. Только он и она. Высокий мужчина с ухмылкой на губах и женщина с горящими глазами цвета переспелой, почти черной вишни.
- Может, и так, - усмехнулся он, выдержав паузу. - Но не утром. Тогда я выказал вам восхищением вашей гибкостью, миледи.
Ладонь прошлась по стану Бланш на очередном пируэте-повороте, словно совершая последовательности движений в танце. Оказаться вплотную, сделать шаг назад, почувствовать ее дыхание на коже. То ли танец, то ли игра, то ли пытка. Люди умею придумывать сложности там, где их нет...
Хм, очаровательный локон, подчеркивающую линию ее шеи, куда хотелось прижаться губами. Розовый язычок прошелся по лакомым губам. Грудь вздымалась и притягивала взгляд, словно железо магнитом. Снова дразнит?
- А вы проказница, - шепнул он шутливо. - В детстве наверняка также шалили.

0

115

— В детстве наверняка также шалили.
Даже столь неприятная тема, как ее детство не могла сейчас перебить собой очарование моментом. Поэтому отозвалась Бланш на удивление для самой себя спокойно. Без боли в груди, в душе.
-У меня не было детства, мсье Легран. У меня его грубо и дерзко отняли. -  Ее внимательный взгляд смотрел внутрь его, за границу радужки глаз. Прямо в душу -  Поэтому приходится восполнять пробелы теперь.
Ее поворот вокруг себя, все еще оставаясь в его руках, и снова прижаться к его груди.
- Как считаете, удается? Восполнять пробелы?
Музыка снова стала стихать, намекая на то, что скоро следующий танец. Когда снова нельзя будет касаться друг друга чем-то кроме взглядов, потому что снова предстоит смена пар.
Потрясающая, но мучительная игра.
Танец за танцем, ловить среди лиц его горящий взгляд, случайно касаться друг друга, будто ненароком, в танцах с другими.
Невероятный вечер. Невероятные ощущения.
"Ты лишилась рассудка, Бланш. Окончательно и бесповоротно. Где твоя точность? Расчет? Беспристрастность? Почему ты позволяешь столь низменным желаниям брать над тобой верх?" -  отчитывал ее внутренний голос.
Но она почти не слышала. Или не хотела слышать.
А может, не столь низменными они были? Эти желания?

0

116

Услышав ответ Бланш, он насторожился и постарался не показывать, что недоволен и ему это не понравилось. Как можно было лишить ребенка детства?! Как можно было отнять у неё безобидные шалости, лёгкие, недоступные взрослым радости и ограничить мир взрослыми правилами, предрассудками и проклятыми правилами этикета?
Признаться, он представлял её, как очаровательную девочку с бантиками, куклой в обнимку, темными смеющимися глазами и серьезным голоском, мелодичным, как маленькие колокольчики. Но теперь в его видении её глаза были полны печали и тоски. Как из маленького, испытавшего лишения и жесткость взрослых существа получилась эта шикарная женщина?
Марсель по-новому взглянул на неё, и ему захотелось... Черт подери, ему хотелось защитить ее, оградить от тех, кто отобрал у неё счастливые моменты, вернуть утраченное время, слушать её довольный смех, видеть радость в её глазах, чувствовать её оргазмы, как она прижимается к нему, подолгу сидеть с нею на коленях, гладить по спине, волосам и разговаривать обо всем подряд...
Черт подери!
Капитан понял, что влюбился. Влюбился, как молодой юнец, едва знакомый с тем, где погладить, а куда вставлять! Понял, что готов сделать все, лишь бы сделать её счастливой!
- Мы поработаем над этим, - с улыбкой отозвался он и в конце танца на грани соблюдения приличий поцеловал ей руку. - Благодарю за танец, миледи.
Шаг назад, двусмысленные ухмылка, другие партнёры. С морской точностью выверенные движения, чтобы коснуться её на миг. Задумчивый взгляд, изучающий с ног до головы, вполоборота или исподлобья, когда целовал руку очередной возжелавшей танца с ним мадам. До тех пор, пока гости не начали расходиться, прощаясь и покидая салон. Он ждал. Умел ждать.
- Чудесный вечер, не находите ли? - Усмехнувшись, прислонившись плечом к стене, сказал мужчина, не отрывая от Бланш взгляда, когда зал практически опустел. - Кажется, гости остались довольны. А вы, миледи?

Отредактировано Марсель Легран (2017-07-19 13:29:15)

0

117

— Мы поработаем над этим

"Над этим? Над чем, мой дорогой друг? Над жестокостью законов ее века? Над правами престолонаследия? Нет, мой милый, с этим не поработаешь. Над тем, что девочка уважаемой и значимой семьи не может принадлежать сама себе? Нет, с этим ничего не поделаешь. Лучше жить настоящим, закапывая грязь прошлого глубоко в душу."

Она кружилась в танцах, смеялась звучащим шуткам и рассказам, общалась с теми, кто числился в ее друзьях или приятелях и с упоением ловила каждый миг их случайных прикосновений, улыбок, взглядов. Впервые за долгое время ей было так хорошо.
Вечер удался. Так считала не только она, эти эмоции она видела в каждом, кто сегодня покидал салон. то ли еще будет, когда они начнут серию их тематических вечеров! Бланш согревала мысль порадовать и удивить своих гостей.
А он был рядом. Ей не нужно было это видеть, она чувствовала.
Снимая белоснежные перчатки, графиня обернулась, застывая в проходе другой двери и зеркально ему прислоняясь к косяку. Пара метров между ними, но она не чувствовала этого расстояния.
- Чудесный, вы правы. Не кажется, мсье, Легран. Довольны остались все. И я тоже. А вы? - она чуть склонила голову на бок так, что прядка из прически ласково пощекотала ключицу, улыбнулась.

0

118

Прежде, чем ответить, пират пришёлся по каждой детали её туалета, уделив особое внимание открытым плечам, шее, при открытым губам и глазам, притягивающим взгляд. Как же она хорошо! Довольная, неутомимая, улыбающая...
- Не совсем.
Он не пояснил свой короткий ответ, размашистым шагом подошёл и замер почти вплотную, на расстоянии ладони. Так долго хотел оказаться с ней рядом, что в этот миг то, что она так близко, казалось сном! Да черт подери! Мужчина выдохнул и прижал её к стене, наклоняясь, припадая губами к этой шее, дразнящей возлежащим на ней локоном, вдыхая запах. Его леди пахла кофе и корицей, карри и эдельвейсом, мятой и цитрусом, и это сводило с ума..
Хм.
- Тебе еще надо что-то делать здесь? Или я могу украсть тебя этой ночью?

0

119

Ох, какой это был взгляд! Она не чувствовала себя находящейся в гостиной, одетой в роскошное платье, которое сегодня с таким трудом подбирала для нее мари, когда хозяйке все было не по вкусу. Она стояла обнаженной перед ним, не только телом, душой, чувствуя, как его взгляд касается каждой клеточки ее тела, разжигая кровь до температуры расплавленной лавы.
- И чем же ты... -  договорить Бланш не успела, Марсель оказался рядом слишком быстро, и его прикосновения заставили с губ сорваться сладостный стон вместо начатого вопроса.
Она прикрыла глаза, с трудом подчиняя себе рассудок.
- Сегодня нет. Разве что переодеться согласно случаю и месту. -  она разомкнула веки, и ладонь ласково коснулась его щеки, очерчивая пальцами губы. - У меня будет такая возможность? Или похищение будет дерзким и наглым?
Бесенята снова плясали в ее глазах.

Отредактировано Бланш Экуит (2017-07-19 22:27:12)

0

120

Ее стон раззадорил мужчину, вынуждая призвать весь самоконтроль, чтобы не поступиться принципами и последовать за желанием задрать ее пышную юбку и устроить ее ягодицы на первом попавшемся столе. Не сейчас, черт подери!
- В большей степени мне нет разницы, что с вам снимать, миледи, - усмехнулся он, словив ее пальцы губами, прикусил, коснулся губами ладони. Задумчивый взгляд снова прошелся по ней. - Да, миледи. Дерзкое и наглое разыграем потом, а сейчас одевайтесь так, чтобы вам было удобно двигаться. Я подожду.
Ему хотелось сорвать с нее любую одежду и воплотить в жизнь все фантазии, которые пришли в голову. Но это не все, что можно делать с женщиной, которая желанна и любима. Потому он потерпит.
Миледи не заставила себя долго ждать - торопилась к нему? - и вместе с нею под руку он вышел из салона, сев в нанятый экипаж. Ехать было недалеко: к его арендованной квартире, холостяцкой берлоге с внутренним двором для тренировок и несколькими комнатами. Дом назвать несколько комнат, включая кухню, трапезную и ванную, язык не поворачивался, но больше ему и не надо было. Удобная, комфортная и лишенная уюта обстановка.
- Добро пожаловать, - усмехнулся он, устроив короткую экскурсию и завершив обход внутренним двориком. - Я оставлю вас на минуту, миледи. Тотчас же вернусь, никуда не уходите!
Свое обещание он выполнил, возвращаясь через минуту... с деревянными кольцами и небольшими палочками, удобно ложащимися в руку.
- Ты упомянула о своем детстве, которого не было, - объяснил он, предупреждая ее удивление или непонимание. - В моем детстве мы играли в игру "ля грейс". Задача в том, что играют двое: оба берут по палочке в руку и одновременно перекидывают друг другу кольца. Выигрывает тот, кто больше поймает. Учитывая нашу с той природу, я взял больше колец. Как смотришь на то, чтобы поиграть... хм, пока так? Кто выигрывает, загадывает проигравшему желание.

+1


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно